Subasta 903T Lote 126
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Subasta 903T Lote 127
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta abatible, depósito interior y soportes cónicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 903T Lote 128
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubiertas de vidrio biselado y soportes tipo cabriolé.
Subasta 903T Lote 129
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Subasta 903T Lote 130
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Oriental. En madera laqueada color negro. Con 2 puertas, base con soportes tipo braquet y bisagras de herrería
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 903T Lote 131
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Consola con espejo. México. Siglo XX. Taosa Muebles. En madera enchapada y ebonizada. A 2 niveles. Con cubiertas irregulares. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 903T Lote 132
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Cómoda para discos. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas laterales, puerta central giratoria y soportes tipo sable.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 903T Lote 133
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Cubierta rectangular de madera con recubrimientos de piel café, 2 cajones y soportes metálicos en X.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 903T Lote 134
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 903T Lote 135
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada y laqueada color negro. Con 5 puertas. Decorado con roleos y cenefas perladas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 903T Lote 136
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Subasta 903T Lote 137
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 6 cajones inferiores y puerta superior abatible con papeleras interiores.
Subasta 903T Lote 138
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Chiffonier. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 5 cajones y tiradores metálicos de barra.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 903T Lote 139
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cajón inferior, 5 cajones superiores y chambrana en H.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,200
Subasta 903T Lote 140
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Piano. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Reinhard. Cuarto de cola. Serie 27910. Caja de madera laqueada color negro. Incluye banco. 2 pzs
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000
Subasta 903T Lote 141
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Jaula para aves. Siglo XX. Elaborada en madera. Diseño para colgar.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000
Subasta 903T Lote 142
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Lentes para piloto aviador. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, caucho y plexiglás.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 903T Lote 143
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Accesorios para chimenea. Siglo XX. Elaborados en bronce y hierro: Consta de: par de laterales, pala, cepillo, tenaza y soporte. 6 pzs
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900
Subasta 903T Lote 144
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Colección de discos. Diferentes géneros musicales. Nacha Guevara / Eugenia León / Mocedades / Maldita Vecindad / Otros. Piezas: 250
Subasta 903T Lote 145
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Colección de discos. Diferentes temas musicales. Óscar Chávez / Mstislav Rostropovich / Luis Eduardo Aute / Otros. Piezas: 285
Subasta 903T Lote 146
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Telescopio. Siglo XX. Marca Binar. Modelo Sky-Watcher EQ1. Estructura metálica. Con tripié, instructivo y accesorios.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 903T Lote 147
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Artículos de oficina. Siglo XX. En mármol veteado negro y metal patinado. Consta de: par de soportes para libros, entre otros. 4 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 903T Lote 148
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Lote de artículos de medición. a) Brújula de origen francés en metal dorado. b) Brújula con barómetro en metal plateado. Piezas: 2
Subasta 903T Lote 149
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: cartel para cocina 4 esferas de vidrio soplado en colores azul, rojo y plateado. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 903T Lote 150
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Lote de cámaras fotográficas de video y cine. Siglo XX. Consta de: a) Cámara fotográfica Kodak Retina. Entre otros. Piezas: 3