Subasta 903T Lote 151
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Radio. Austria. Años 50. Marca Minerva. Modelo Minx 553W. Serie 397440A. Caja de madera. Mecanismo de bulbos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 903T Lote 152
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Cama para muñecas. Siglo XX. Elaborada en latón dorado y hierro. Con colchón, almohada, sábana y edredón.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 903T Lote 153
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Dos alhajeros. Siglo XX. Elaborados en madera. Uno con 4 cajones y 2 puertas. Otro laqueado color negro con 3 cajones.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 903T Lote 154
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Dos muñecas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Con ropajes en tela. Consta de: niña y bebé.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 903T Lote 155
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Bolsa de golf. Siglo XX. Elaborada en tela color azul y polipiel blanca. Cuenta con 9 bastones y 33 pelotas. Piezas: 43
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 903T Lote 156
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en metal y fibra de vidrio. Con aplicaciones de vidrio y espejo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 903T Lote 157
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Portatraje. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborado en piel. Con forro de lona.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 903T Lote 158
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Gerold Tettau Bavaria. Con esmalte dorado. Mecanismo de cuerda.
Subasta 903T Lote 159
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Autos de colección. S. XX. En metal y plástico. A escala. Seis marca Burago, uno marca Road Signature. Diferentes modelos. Piezas: 7
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 903T Lote 160
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Cámara fotográfica. Suecia. Años 70. Marca Hasselblad. Modelo 500 C/M. Incluye lente extra, tripié y accesorios. Con maleta.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000
Subasta 903T Lote 161
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Juego de mangos para pavo. Siglo XX. Elaborados en plata. Decorados con motivos florales y vegetales. Con estuche. Piezas: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 903T Lote 162
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Dos pares de cubiertos para ensalada. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Un par marca Christofle. Otro marca WMF.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 903T Lote 163
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Lote de cubiertos. S. XX. Metal plateado. a) 14 cubiertos para carne. Origen austriaco. Marca Rostfrei. Otros. Piezas: 25
Subasta 903T Lote 164
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Juego de cubiertos. Japón. Siglo XX. Marca Cellini Romanesque. Elaborados en metal dorado. Piezas: 50
. Vendido en $3,500
. Vendido en $3,500
Subasta 903T Lote 165
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Juego de té. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Tres de la marca De la Peña. Diferentes diseños (matrimonio). Piezas: 8
Subasta 903T Lote 166
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Centro de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diseño circular con soportes a manera de niños.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 903T Lote 167
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Lote de artículos religiosos. Siglo XX. Consta de: a) Cruz con candelabro y depósito. Elaborado en metal dorado. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 903T Lote 168
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Huevo. Grecia. Siglo XX. Elaborado en plata .925. Decorado con escenas de la Crucifixión y Resurrección de Cristo.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 903T Lote 169
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Huevo. Grecia. Años 90. Elaborado en plata .999. Decorado con rostros masculinos, rosetones, palmetas y motivos perlados.
Subasta 903T Lote 170
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Pareja de faisanes. Siglo XX. Elaborados en bronce.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 903T Lote 171
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Lote de carpetas. Siglo XX. a) Frederick Catherwood. Views of Ancient Monuments in Central America... Otra. Piezas: 2
Subasta 903T Lote 172
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Álbum fotográfico. Temas taurinos. b) José Nuño. Mitografía. Reproducción. Entre otros. Piezas: 10
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 903T Lote 173
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Estados Unidos Mexicanos. Bonos de la Deuda Bancaria. Serie X. Clase C. Números 202319 - 202322. Valor $100.00 pesos. Piezas: 4
Subasta 903T Lote 174
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 903T Lote 175
Julio 15 2017 11:00
Julio 15 2017 11:00
Cruz, San Juan de la. Obras Espirituales. Sevilla: 1703. Frontis, 59 grabados en texto y un plano. Obra incompleta.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000