1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0027M Lote 476
 Octubre 27 2018 11:00
Alfredo Sinclair (Panamá, 1914 - Panamá, 2014) Reflexión. Serigrafía sobre papel algodón, 03/150. Firmada y fechada 78. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 477
 Octubre 27 2018 11:00
Virginia Tentindó (Argentina, siglo XX) Zandungas. Serigrafía sobre papel algodón, P/T. Firmado y fechado 1981.

Subasta 0027M Lote 478
 Octubre 27 2018 11:00
Roland Topor (París, Francia, 1938 - 1997) Le Soutien de familie. Grabado sobre papel algodón, 38/150. Firmada y fechada 1978.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 479
 Octubre 27 2018 11:00
Remigio Valdés de Hoyos (México, 1958-) Contemplando el beso. Litografía sobre papel, 27/150. Firmado y fechado 1984.

Subasta 0027M Lote 480
 Octubre 27 2018 11:00
Gilbert Van Waeyenberghe (Alemania, siglo XX) Figures Spatiales. Litografía sobre papel algodón, 34/150. Firmado y fechado 1975.

Subasta 0027M Lote 481
 Octubre 27 2018 11:00
Oswaldo Vigas (Venezuela,1926 - id., 2014) La bruja azul. Serigrafía en papel algodón, 112/150. Firmada y fechada 1978.

Subasta 0027M Lote 482
 Octubre 27 2018 11:00
Luis Nishizawa Flores (México, 1918-2014) Sin titulo. Grabado, 55/150. Firmado y fechado 86. 56 x 38 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 483
 Octubre 27 2018 11:00
Enrique Climent (Valencia, España, 1897 - México, 1980) Torero. Serigrafía, P/A. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0027M Lote 484
 Octubre 27 2018 11:00
Jim Hill (Estados Unidos, 1944 - ) Coffee Town Serigrafía, 45/200 Firmada. Sin enmarcar. 63 x 77 cm

Subasta 0027M Lote 485
 Octubre 27 2018 11:00
Alejandro Camarena (México, 1942 - 2011) Joven violinista. Serigrafía, 68/150. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0027M Lote 486
 Octubre 27 2018 11:00
Paul del Río Canales (Venezuela, 1943 – 2015) Maternidad Serigrafía, 205/250 Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 487
 Octubre 27 2018 11:00
Paul del Río Canales (Venezuela, 1943 – 2015) Extraño Lazarillo. Serigrafía, 97/150 Firmada. Sin enmarcar.

Subasta 0027M Lote 488
 Octubre 27 2018 11:00
Gabriel Macotela (Guadalajara, Jalisco, 1954 - ) Sin título. Serigrafía H.C. Firmada, fechada 90. Sin enmarcar.

Subasta 0027M Lote 489
 Octubre 27 2018 11:00
Carlos Aguirre Pangburn (Acapulco, Guerrero, 1948 - ) De la serie Acapulco. Serigrafía, 14/100 Firmada y fechada 89.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 490
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 491
 Octubre 27 2018 11:00
Kurt Larish (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, EE.UU., 2009) Metamorphasis Serigrafía, 68/200 Firmada.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 492
 Octubre 27 2018 11:00
Romeo Tabuena (Iloilo, Filipinas, 1921 - San Miguel de Allende, Guanajuato, 2015) Día de Palenque. Serigrafía, 57/150.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0027M Lote 493
 Octubre 27 2018 11:00
Trinidad Osorio (México, 1929-2002) Laura Serigrafía, E/E, 27/50 Firmada. Sin enmarcar. 71 x 52 cm

Subasta 0027M Lote 494
 Octubre 27 2018 11:00
Trinidad Osorio (México, 1929-2002) Los músicos.Serigrafía, XXXI/C Firmada, fechada París 1990 Marca de agua del taller Mourlot, Paris.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0027M Lote 495
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 496
 Octubre 27 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular, fuste compuesto y soportes tipo garra.

Subasta 0027M Lote 497
 Octubre 27 2018 11:00
Par de mesas laterales. México,S. XX. Elaboradas en madera tallada. De la firma Héctor Moro. Con cubierta de vidrio irregular.Pzs: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0027M Lote 498
 Octubre 27 2018 11:00
Mesa de centro. S. XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular de vidrio biselado y soportes tipo cabriolé.

Subasta 0027M Lote 499
 Octubre 27 2018 11:00
Espejo. México, siglo XX. Marco de madera. Molduras en color dorado. 149 x 230 cm *Proviene de la colección de José Inés Loredo.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 0027M Lote 500
 Octubre 27 2018 11:00
Cuna. México, principios del siglo XX. Elaborada en latón. Con cabecera, piecera, tambor y barandales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13