1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0027M Lote 576
 Octubre 27 2018 11:00
Lotes de libros sobre Historia. Siglo XX.Fernandez, Miguel Ángel. Escenas de América De Bry Grabadores Francfort del Meno 1601.Piezas:4
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 577
 Octubre 27 2018 11:00
Del Conde, Teresa y otros (textos) Los Murales del Palacio de Bellas Artes. México: INBA, 1995. Encuadernado en pasta rústica.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0027M Lote 578
 Octubre 27 2018 11:00
Patterson, Rhodes. Great Ideas. EE.UU., Container Corporation of America, 1976. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0027M Lote 579
 Octubre 27 2018 11:00
Nuñez Keith, Guillermo. Margarita Paz Paredes, Poemas. México: Artística Ela, 1980. Carpeta de arte. Con 18 poemas de Margarita Paz .
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0027M Lote 580
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0027M Lote 581
 Octubre 27 2018 11:00
Pinacoteca de los Genios. Buenos Aires: Editorial Codex. Encuadernados en rústica. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 120
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0027M Lote 582
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de vinos. Vosne Romanée. Cosecha 1945. Gauthier Fréres. Piezas: 9
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,800

Subasta 0027M Lote 583
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de vinos. 7 Mesault Charmes. Cosecha 1949. Henri Quenot. 2 Puligny Montrachet. Cosecha 1949. Henri Quenot. Pzs: 9
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0027M Lote 584
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de vinos. Gevrey Chambertin. Cosecha 1947. Henri Quenot. Llenados medios. Piezas: 9

Subasta 0027M Lote 585
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de vinos. 7 Vosne Romanée. Cosecha 1945. Gauthier Fréres. Gevrey Chambertin. Cosecha 1949. Henri Quenot. Piezas:8

Subasta 0027M Lote 586
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de vinos. 8 Puligny Montrachet. Cosecha 1949. Henri Quenot. Pouilly Fuissé. Cosecha 1947. Gauthier Fréres. Pzs: 9

Subasta 0027M Lote 587
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de revistas Artes de México.Consta de: Museo de San Carlos de México. Colección de miniaturas Museo Nacional de Historia.Pzs: 15
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0027M Lote 588
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de revistas Artes de México. Consta de: México y los grabadores europeos. No. 166. Año XX. Piezas: 18

Subasta 0027M Lote 589
 Octubre 27 2018 11:00
Paul del Río Canales (Venezuela, 1943 – 2015) Serenata Serigrafía, 218/250 Firmada. Sin enmarcar. 56 x 46 cm.

Subasta 0027M Lote 590
 Octubre 27 2018 11:00
Feliciano Peña. Agaves. Carboncillo sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0027M Lote 591
 Octubre 27 2018 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en cerámica policromada, con bases de madera. Decorados con motivos orgánicos y aves.Pzs:2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0027M Lote 592
 Octubre 27 2018 11:00
Siglo XX. Enciclopedia Mil Lecciones de la Historia; Los grandes temas de la política y de la cultura universal. España. 8 Volúmenes.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0027M Lote 593
 Octubre 27 2018 11:00
Casasola, Gustavo. Historia Gráfica de la Revolución Mexicana 1910 - 1970. México: Editorial Trillas, 1960. 4o. marquilla. Tomos I - X.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,000

Subasta 0027M Lote 594
 Octubre 27 2018 11:00
Juego de cubiertos. EE.UU., siglo XX. Elaborados en plata Sterling, ley 0.925. Marcado Gorham. Peso aprox. total: 3047 g. Piezas: 60
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 0027M Lote 595
 Octubre 27 2018 11:00
Servicio mayordomo. México, sXX. Elaborado en plata Sterling, ley 0.925. Marcado VILLA. Con mango de madera. Peso con mango: 337 g.

Subasta 0027M Lote 596
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 597
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de cristalería. Italia, siglo XX. En cristal de murano en acabado estilo sommerso color amarillo. Florero y centro de mesa.Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 598
 Octubre 27 2018 11:00
Centro de mesa. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana brillante Bavaria. Contenedor con tres depósitos y tirador.

Subasta 0027M Lote 599
 Octubre 27 2018 11:00
Plumas doradas de la firma Sheaffer con estuche.

Subasta 0027M Lote 600
 Octubre 27 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana acabado gres y brillante. Dama oriental y hombre oriental. Pzs:3

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13