1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0027M Lote 351
 Octubre 27 2018 11:00
Pulsera eslbonada con broche de la firma Tane. Elaborada en plata 0.925 Peso: 79.3 g.

Subasta 0027M Lote 352
 Octubre 27 2018 11:00
Gargantilla con eslabones de vibora de la firma Tane. Elaborada en plata 0.925. Peso: 168.7 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 353
 Octubre 27 2018 11:00
Collar con dos hilos de perlas. Peso: 95.5 g.

Subasta 0027M Lote 354
 Octubre 27 2018 11:00
Collar con hilo de coral. Peso: 69.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 355
 Octubre 27 2018 11:00
Collar con 3 hilos de perlas en color guinda. Peso: 91.4 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 356
 Octubre 27 2018 11:00
Collar con 2 hilos de perlas. Peso: 58.1 g.

Subasta 0027M Lote 357
 Octubre 27 2018 11:00
Collar y pulsera elaboradas en plata 0.925. de la firma Tane. Peso: 147.9 g.
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. Vendido en $8,200

Subasta 0027M Lote 358
 Octubre 27 2018 11:00
Gargantilla en diseño de tachuelas, elaborada en plata 0.925. de la firma Tane. Peso: 182.9 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 0027M Lote 359
 Octubre 27 2018 11:00
Pulsera en diseño de tachuelas, elaborada en plata 0.925. de la firma Tane. Peso: 78 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 0027M Lote 360
 Octubre 27 2018 11:00
Gargantilla elaborada en plata 0.925. de la firma Tane. Peso: 144.4 g.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 361
 Octubre 27 2018 11:00
Gabinete mariposario. Siglo XIX. Elaborado en madera enchapada. Decorado con un motivo central en marquetería.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 362
 Octubre 27 2018 11:00

Subasta 0027M Lote 363
 Octubre 27 2018 11:00
Tapete decorativo.S.XX.Elaborado en base de lana y polipropileno. Tejida a máquina. Diseños orgánicos en fondo color verde y gris.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 364
 Octubre 27 2018 11:00
Baúl. Estados Unidos, siglo XX. Elaborado en madera tallada de cedro. De la firma Lane Altavista, Virginia. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0027M Lote 365
 Octubre 27 2018 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Art Noveou. Elaborado en madera enchapada. A 2 niveles. Cuerpo superior con luna oval.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 366
 Octubre 27 2018 11:00
Mesa de jardín. Siglo XX. Elaborada en resina y cubierta circular con aplicaciones de lapislazuli, malaquita y mármoles.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0027M Lote 367
 Octubre 27 2018 11:00
Par de burós. Italia, años 50. Elaborados en madera de palo de rosa. Con cubierta rectangular, cajón, soportes cónicos.Pzs: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 368
 Octubre 27 2018 11:00
A la manera de Thomas Hope. Mesa circular. Siglo XIX. Elaborada en madera. Con cubierta circular enchapada con madera laqueada.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0027M Lote 369
 Octubre 27 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada y laqueada color negro. 45 x 188 x 78 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 370
 Octubre 27 2018 11:00
Sobre el diseño de Ico Parisi. Italia, siglo XX. Elaborada en madera comprimida y enchapada. Soportes de metal a manera de trípode.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 371
 Octubre 27 2018 11:00
Gianfranco Frattini (Padua, Italia, 1926-2004). Italia, siglo XX. Consola de pared. Elaborada en madera enchapada. Con 4 cajones.
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0027M Lote 372
 Octubre 27 2018 11:00
Marco. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Decorado con florales y vegetales. Presenta detalles de conservación.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0027M Lote 373
 Octubre 27 2018 11:00
Cómoda. Principios del siglo XX. Estilo Jorge III, Hepplewhite. Elaborada en madera de caoba y enchapado. Con cubierta serpenteada.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 0027M Lote 374
 Octubre 27 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0027M Lote 375
 Octubre 27 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Decorada con diseños romboidales y geométricos sobre fondo beige.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13