1  2  3  4  5  6  7
Subasta 828 Lote 151
 Junio 01 2017 19:00
PAR DE PISTOLAS PEPPERBOX. BÉLGICA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Elaboradas en hierro con cachas de madera. 12 cm de longitud
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $34,000

Subasta 828 Lote 152
 Junio 01 2017 19:00
PAR DE RIFLES DE BOLSILLO, USA, 2a MITAD DEL S. XIX. Marca J. STEVENS A & T. 33 cm y 34 cm de longitud respectivamente.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 828 Lote 153
 Junio 01 2017 19:00
REVÓLVER. USA, 2a MITAD DEL S. XIX. Marca COLT, mod. 1851 (NAVY), calibre 36. Elaborada en hierro, bronce y madera, 26 cm de longitud
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $40,000

Subasta 828 Lote 154
 Junio 01 2017 19:00
REVÓLVER. USA, 2a MITAD DEL SIGLO XIX Marca T. NAYLOR SHEFFIELD. Elaborado en hierro con cachas de madera. 26 cm de longitud.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $40,000

Subasta 828 Lote 155
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004). LA CUCAÑA TAURINA. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 53 x 43 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 828 Lote 156
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004). PLAZA DE TOROS DE SAN PABLO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 828 Lote 157
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004). EL BARROCO MEXICANO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 828 Lote 158
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL ENCIERRO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 828 Lote 159
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL GÜERO GUADALUPE. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 54 cm

Subasta 828 Lote 160
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CHALÍO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 828 Lote 161
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MARÍA AGUIRRE LA CHARRITA MEXICANA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 828 Lote 162
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PEDRO NOLASCO ACOSTA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 42.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 828 Lote 163
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JUAN BELMONTE. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53.5 cm

Subasta 828 Lote 164
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LORENZO GARZA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 828 Lote 165
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MANUEL JIMÉNEZ CHICUELO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 828 Lote 166
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) TIMOTEO RODRÍGUEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Subasta 828 Lote 167
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PONCIANO DÍAZ. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 53.5 x 43 cm

Subasta 828 Lote 168
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PLAZA DE TOROS EL TOREO Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Subasta 828 Lote 169
 Junio 01 2017 19:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) SEÑORITAS TORERAS. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

1  2  3  4  5  6