1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0009M Lote 151
 Junio 15 2018 12:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Decoradas con motivos vegetales esgrafiados. Pzas: 47
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 152
 Junio 15 2018 12:00
Firmados M. André. Siglo XX. Óleos sobre lienzo. Consta de: a) 1 Bodegón con Jarra. b) 1 Bodegón con Champiñones. Sin enmarcar.

Subasta 0009M Lote 153
 Junio 15 2018 12:00
Baúl. Siglo XX. Diseño colonial. Elaborado en madera y forrado de piel. Caja rectangular, tapa abatible con soportes internos y remache
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0009M Lote 154
 Junio 15 2018 12:00
Bolso Coach. Nueva York. Siglo XX. Elaborado en tela color beige. Correa en piel color blanca. No. de serie C1792-F58327.

Subasta 0009M Lote 155
 Junio 15 2018 12:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Depósito superior de cristal cortado facetado.

Subasta 0009M Lote 156
 Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,500. Vendido en $7,000

Subasta 0009M Lote 157
 Junio 15 2018 12:00

Subasta 0009M Lote 158
 Junio 15 2018 12:00
Ramón Espino Barros (1918- 2000). Siglo XX. Escena taurina. Tinta sobre cartulina. Firmado, enmarcado con marialuisa en marco.

Subasta 0009M Lote 159
 Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0009M Lote 160
 Junio 15 2018 12:00
Pintura de Caballete. Siglo XX. Reproducción de Francisco de Goya. Las lavanderas. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 161
 Junio 15 2018 12:00
Espejo de recibidor. Siglo XX. Diseño semirectangular. Enmarcado en madera tallada de acabado barnizado con motivos florales.

Subasta 0009M Lote 162
 Junio 15 2018 12:00

Subasta 0009M Lote 163
 Junio 15 2018 12:00
Lote de Gobelinos. Hungría. S. XX. Elaborados a máquina con fibras de algodón. Decorados con escenas cortesanas. Enmarcados. Pzas: 2

Subasta 0009M Lote 164
 Junio 15 2018 12:00
Obra gráfica. México. Siglo XX. Fachada de la Iglesia de San Lorenzo Xochimanca. Lapíz sobre papel. Firmado y dedicado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0009M Lote 165
 Junio 15 2018 12:00
Pantallas para Candelabros. México. Principios S. XX. Elaborados en cristal. Con esgrafiados de tipo floral y orgánico. Pzas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0009M Lote 166
 Junio 15 2018 12:00
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera y textil. Consta de: 2 sillones y un sofa de tres plazas con tapiz con diseño a rayas y motivos flo
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0009M Lote 167
 Junio 15 2018 12:00
Documento del Banco Nacional de México. S. XIX. 1 Acción Del Banco Nacional de México. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $9,000

Subasta 0009M Lote 168
 Junio 15 2018 12:00
LeRoy Neiman. EE.UU. S. XX. Jinetes. Serigrafía sobre papel algodón. Serie Prueba del Artista. Firmada en parte frontal.

Subasta 0009M Lote 169
 Junio 15 2018 12:00
Jarrón. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana de acabado brillante. Decoración de flores alto relieve, a modo de enredadera.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,300

Subasta 0009M Lote 170
 Junio 15 2018 12:00
Pecera porcelana. China. S. XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Estilo cantonés.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 171
 Junio 15 2018 12:00
Edgardo Coghlan. Arriero Litografía sobre papel algodón. Serie: 119 / 1000. Firmada en la parte frontal.

Subasta 0009M Lote 172
 Junio 15 2018 12:00
Flor Ríos. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Cortesanas con mandolina. Firmada en parte frontal. Enmarcada en madera dorada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 173
 Junio 15 2018 12:00
Vicente Rojo. México. S. XX. Grabado al azúcar y aguatinta. F y F. P/Ar. En marialuisa, sin marco.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0009M Lote 174
 Junio 15 2018 12:00
Par de dulceros decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal Sévres. Diseño semicircular de acabado brillante y remate opaco.

Subasta 0009M Lote 175
 Junio 15 2018 12:00
Anónimo. Cuadro de paisaje. Óleo sobre madera. Enmarcado.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11