Subasta 0009M Lote 101
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
2 Teodolitos. México. S. XX. Marca Rossbach. Modelo #75822. Y 1 teodolito Modelo # 4630.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500
Subasta 0009M Lote 102
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
2 Teodolitos. S. XX. 1 Marca Keuffel & Esser Co. New York. Modelo 90809. Y, 1 Teodolito de estructura de metal color negro. Pzas: 2
Subasta 0009M Lote 103
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Teodolito. EE. UU. Siglo XIX. Elaborado en hierro forjado, latón, vidrio y otros. Fabricado por W & L & Gurley Troy, N. Y.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000
Subasta 0009M Lote 104
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Teodolito. México. Siglo XX. Elaborado en hierro forjado, latón, vidrio y otros. Fabricado por Chope México. Modelo #3425.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000
Subasta 0009M Lote 105
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Sextante. S. XX. Elaborado en latón, espejo, vidrio y otros materiales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500
Subasta 0009M Lote 106
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en plata Ley .925. Diseño a manera de espiral de la firma Tane. Peso: 15.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0009M Lote 107
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Anduril La Espada del Rey Elessar. 2003. Fabricada por United Cutlery Brands. Elaborada en acero inoxidable, chapa de oro de 24 K.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 0009M Lote 108
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Lote de Bolsas de Viaje para bastones de Golf. S. XX. 2 bolsas marca Bag Boy de Nylon negro y 1 Ben Sayers en Nylon Azul. Pzas: 3
Subasta 0009M Lote 109
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0009M Lote 110
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Pluma fuente. Marca Montblanc. Modelo Boheme. Cuerpo en resina negro. Punto en oro blanco de 14k. Clip en acero.
Subasta 0009M Lote 111
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Concha y Toro / Torres / Rioja Reserva Especial. Pzas: 12
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 0009M Lote 112
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Lote de Vinos. Santa Elena / Sain - Émilion / Ingelheimer Red y otros. Pzas: 12
Subasta 0009M Lote 113
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Lote de Vinos Terras Gauda. Pzas: 4. Consta de: 3 Pzas de Cosecha 2010 y 1 Pza. de Cosecha 2011.
Subasta 0009M Lote 114
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Lote de Vinos Terras Gauda. Pzas: 4. Consta de: 3 Pzas. de Cosecha 2010 y 1 Pza. Cosecha 2011.
Subasta 0009M Lote 115
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Lote de Champagnes. Pzas: 4. Consta de: 3 Pzas de Möet & Chandon y 1 Pza. de Veuve Clicquot Ponsardin.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 0009M Lote 116
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Lente Fresnel. EE.UU. Siglo XX. Elaborado en lámina y metal. Fabricado por Bardewell & Mc. Alister para Keg - Lite, Hollywood.
Subasta 0009M Lote 117
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Lote de figuras decorativas. S. XX. Elaborados en bronce patinado y metal. Caballo en base de mármol, cabra y 2 cerdos. Pzas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0009M Lote 118
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Figura decorativa. Elaborada en plata .925. Diseño a manera de cabeza Olmeca de la colección Tane. Peso: 344.3 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0009M Lote 119
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Busto de Caballo. S. XX. Elaborado en alma de resina con baño de plata D`argenta en tono dorado. Con serie 71/500.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,000
Subasta 0009M Lote 120
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Reloj Grandfather. S. XX. Caja de madera enchapada y laqueada. A 3 cuerpos. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0009M Lote 121
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
4 Pares de mancuernillas. Elaboradas en metal base. Diseños varios.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 0009M Lote 122
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0009M Lote 123
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0009M Lote 124
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00
Subasta 0009M Lote 125
Junio 15 2018 12:00
Junio 15 2018 12:00