1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0009M Lote 251
 Junio 15 2018 12:00
2 depositos cloisonné. China. Siglo XX. Elaborados en metal y resina. Consta de: tibor y florero.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0009M Lote 252
 Junio 15 2018 12:00
Portatrajes. Francia. Siglo XX. Marca Louis Vuitton. Portatrajes elaborado en piel y lana color vino. Incluye correa con guardapolvos.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 0009M Lote 253
 Junio 15 2018 12:00
Gargantilla. Elaborada en plata Ley .925 y caucho. Diseño de la firma TANE.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 0009M Lote 254
 Junio 15 2018 12:00
Lote de 6 sillas modernistas. Diseñadas por Verner Pantan para Vitra. Siglo XX. Elaboradas en resina blanca, tipo apilable. Diseño mode
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 255
 Junio 15 2018 12:00
2 obras pictóricas. Marko Turlay. S. XX. Técnica mixta sobre triplay.Técnica mixta sobre triplay. Firmadas 82.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 256
 Junio 15 2018 12:00
Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 14K. Decorados con dos perlas cultivadas y diamantes corte 8x8.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0009M Lote 257
 Junio 15 2018 12:00
Maletín verde. Francia. Siglo XX. Firma Louis Vuitton. Forma rectangular, candado, correa con guardapolvos. Presenta ligeros detalles d
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 0009M Lote 258
 Junio 15 2018 12:00
2 Tapetes persas. S. XX. Elaborados en lana y algodón. Decorados con elementos orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 0009M Lote 259
 Junio 15 2018 12:00
Javier Arévalo. México. La Tiznada. Serigrafía. Serie P/A. Firmado 2008. Enmarcado. Presenta detalles ligeros de conservación. Dimens

Subasta 0009M Lote 260
 Junio 15 2018 12:00
Javier Arévalo. México. La Sensilla Lítografía. Serie 1/100. Firmado 2014. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dime

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11