1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 950 Lote 126
 Diciembre 05 2019 18:00
CARMEN PARRA,El ala del Águila de la Independencia, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta en metal con textil 6 / 25, 60.5 x 87 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 950 Lote 127
 Diciembre 05 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Paula, Firmada y fechada 86, Serigrafía 19 / 100, 33 x 44 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 950 Lote 128
 Diciembre 05 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Partida de dominó, de la serie Cantinas, Firmada, Xilografía y grabado 35 / 50, 47 x 47 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 950 Lote 129
 Diciembre 05 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Zapata o Viva Zapata ¡CABRONES!, Firmada y fechada México IX 89, Serigrafía y collage, 107 x 82 cm con marco
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. Vendido en $180,000

Subasta 950 Lote 130
 Diciembre 05 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Mamá Bárbol, Firmado y fechado 1960, Grabado P / a, 16.5 x 13 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 950 Lote 131
 Diciembre 05 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, De la serie Tira cómica, Firmado y fechado 03, Grabado al aguafuerte 57 / 100, 25.5 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 950 Lote 132
 Diciembre 05 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a) Estudio de manos b) Sin título, Firmados, Grabado al azúcar 7 / 100 y 96 / 100, 28 x 20 cm c/u, 2: piezas
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 950 Lote 133
 Diciembre 05 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS a)Figura clásica b) Diálogo, Firmados, Grabado al azúcar 9 / 100 y 5 / 100, 28 x 20 cm c/u, 2 piezas

Subasta 950 Lote 134
 Diciembre 05 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte, Prueba de artista 1° etapa, 17 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 950 Lote 135
 Diciembre 05 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmada, Serigrafía P.a., 57 x 47 cm

Subasta 950 Lote 136
 Diciembre 05 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 8 / 25, 30 x 25 cm

Subasta 950 Lote 137
 Diciembre 05 2019 18:00
NOÉ KATZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 120 / 150, 55 x 77 cm

Subasta 950 Lote 138
 Diciembre 05 2019 18:00
ANDY WARHOL, Mao - Yellow, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 84.5 x 74 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 950 Lote 139
 Diciembre 05 2019 18:00
ANDY WARHOL,II.23 : Marilyn Monroe,Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm,Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 950 Lote 140
 Diciembre 05 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.52 : Campbells Consommé Beef Soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81x48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 950 Lote 141
 Diciembre 05 2019 18:00
ANDY WARHOL, IIIA .58 (e): The Scream, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía 107/1500, 90 x 65 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 950 Lote 142
 Diciembre 05 2019 18:00
ANDY WARHOL , II.73 : Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4cm, con certificado

Subasta 950 Lote 143
 Diciembre 05 2019 18:00
OSWALDO SAGÁSTEGUI, La ventana, Firmada y fechada 89, Serigrafía 133 / 199, 44 x 54.5 cm

Subasta 950 Lote 144
 Diciembre 05 2019 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 73, Serigrafía 28 / 50, 57 x 57 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 950 Lote 145
 Diciembre 05 2019 18:00
GUNTHER GERZSO, Chimalli, Firmada y fechada 78, Serigrafía 187 / 200, 57 x 76 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 28,000. Vendido en $32,000

Subasta 950 Lote 146
 Diciembre 05 2019 18:00
ROGELIO POLESELLO, Rainbow, Firmada y fechada 83, Litografía 108 / 150, 44 x 55 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 950 Lote 147
 Diciembre 05 2019 18:00
JULIO LE PARC, Ondes, ca. 1970, Firmada, Serigrafía 48 / 100, 112 x 67 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 950 Lote 148
 Diciembre 05 2019 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 56 x 76 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 950 Lote 149
 Diciembre 05 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 87, Grabado 29 / 45, 37 x 53 cm

Subasta 950 Lote 150
 Diciembre 05 2019 18:00
PEDRO CORONEL, Los búhos, Firmada, Serigrafía 4 / 150, 100 x 74 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 46,000. Vendido en $32,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10