Subasta 950 Lote 201
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
JOAN MIRÓ, 8: Personnage, de la serie Cartones, 1959-1965, Firmado en plancha, Porchoir sin número de tiraje , 21.5 x 31 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 950 Lote 202
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
JOAN MIRÓ, De la serie Miró & Artigas Ceramiques, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 26 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 950 Lote 203
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
PABLO PICASSO, III, del álbum Picasso Le Gout du Bonheur, 1970, Sin firma. Fechado 8.10. 64 en plancha,Litografía 597 / 666 , 21 x 14 c
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 950 Lote 204
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
PABLO PICASSO I, del álbum Picasso Le Gout du Bonheur, 1970, Sin firma. Fechado 20.9.6 en plancha, Litografía 597 / 666, 18 x 11 cm
Subasta 950 Lote 205
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
PABLO PICASSO, IX, del álbum Picasso Le Gout du Bonheur, 1970, Sin firma. Fechado 8.10.64 en plancha, Litografía 597 / 666,21 x 14 cm
Subasta 950 Lote 206
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
HENRI TOULOUSE-LAUTREC, De la serie Au Cirque, Firmadas con monograma, Litografías sin número de tiraje edición tardía, 34 x 24 cm c/u
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 950 Lote 207
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
HENRI MATISSE, Zorah: La Robe Jaune, Firmada en plancha, Litografía offset sin número de tiraje, 22 x 17.5 cm
Subasta 950 Lote 208
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
HENRI TOULOUSE - LAUTREC, De la serie Au Cirque, Firmadas con monograma, Litografías sin tiraje edición tardía, 34 x 24 cm c/u
Subasta 950 Lote 209
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
HENRI MATISSE, La blouse Roumaine, Firmada y fechada 40 en plancha, Litografía offset sin número de tiraje, 29.5 x 24.5 cm
Subasta 950 Lote 210
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, La gare de Perpignan, Firmada,Litografía CLXXIV / CCC, 52 x 75 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 950 Lote 211
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
MARC CHAGALL, The Green Eiffel Tower, 1957, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 23 x 19 cm
Subasta 950 Lote 212
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, La Vierge de Guadeloupe, Firmada, Litografía H. C. 28 /100, 63 x 42 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000
Subasta 950 Lote 213
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Christophe Colomb, ca. 1988, Firmada a lápiz, Litografía 169 / 300, 75 x 57 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $18,000
Subasta 950 Lote 214
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
MARC CHAGALL, Christ in Clock, 1957, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 23 x 19 cm
Subasta 950 Lote 215
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Melting Clock, Firmada a lápiz y cuatro veces en plancha, Litografía A102 / 300, 47 x 67 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000
Subasta 950 Lote 216
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.26 : Marilyn Monroe,Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm, Certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 950 Lote 217
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.50 : Campbells Green Pea Soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature,Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 950 Lote 218
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
ROY LICHTENSTEIN, Brushstrokes Poster, de la serie Brushstrokes prints, 1967, Firmada, Serigrafía, 63.5 x 83.8 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000
Subasta 950 Lote 219
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.45 : Campbells Chicken Noodle Soup,Con sello en la parte posterior Fill in your own signature,Serigrafía, 81 x 48 cm
Subasta 950 Lote 220
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
ANDY WARHOL, Dollar red, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía 253/1000, 50 x 44 cm, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. Vendido en $15,000
Subasta 950 Lote 221
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.22 : Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000
Subasta 950 Lote 222
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.67 : Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature,Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 950 Lote 223
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Cienpies, de la serie Insectos, 2017, Firmada Serigrafía con hoja de oro 2 / 5, 78 x 117.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 950 Lote 224
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía EE 35 / 100, 66 x 77 cm
Subasta 950 Lote 225
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Torso azul, Firmado, Grabado al aguatinta 44 / 50, 60 x 39 cm, Con constancia
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000