1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 950 Lote 51
 Diciembre 05 2019 18:00
BENITO MESSEGUER, Tepozteco, Firmado y fechado 1971 al frente. Firmado y fechado 71 al reverso, Óleo sobre tela, 40 x 55.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 950 Lote 52
 Diciembre 05 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 24.5 x 35 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 950 Lote 53
 Diciembre 05 2019 18:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 70 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $110,000

Subasta 950 Lote 54
 Diciembre 05 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje, Firmada, Tinta sobre papel, 34 x 53 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 950 Lote 55
 Diciembre 05 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 20 x 32 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 950 Lote 56
 Diciembre 05 2019 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Vista de Xochimilco, ca. 1950, Firmado, Óleo sobre tela, 71 x 101 cm, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 320,000. Vendido en $240,000

Subasta 950 Lote 57
 Diciembre 05 2019 18:00
JOSÉ L. GUTIÉRREZ, Explosión, Firmada y fechada 46, Piroxilina sobre masonite, 45 x 61 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $38,000

Subasta 950 Lote 58
 Diciembre 05 2019 18:00
NAG ARNOLDI, Sin título, Firmado y fechado 67, Acrílico sobre madera, 110 x 200 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 950 Lote 59
 Diciembre 05 2019 18:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $120,000

Subasta 950 Lote 60
 Diciembre 05 2019 18:00
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 950 Lote 61
 Diciembre 05 2019 18:00
NOLDI SCHRECK, Sin título, Firmado y fechado 72, Acrílico sobre tela, 73 x 116 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 950 Lote 62
 Diciembre 05 2019 18:00
IGNACIO ITURRIA, Cadaqués, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 97 x 129 cm

Subasta 950 Lote 63
 Diciembre 05 2019 18:00
YAMPIER SARDINA, Sin título, de Rain series, Firmado y fechado 014, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 950 Lote 64
 Diciembre 05 2019 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Espejismo III, Firmado, Acrílico y collage sobre papel, 48 x 73 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 950 Lote 65
 Diciembre 05 2019 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, La sombra de los animales, Firmada y fechada 07, Mixta sobre papel, 50 x 55 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. Vendido en $20,000

Subasta 950 Lote 66
 Diciembre 05 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, El templo del sombrerete, Firmada y fechada 2018 en la base, Escultura en bronce con espejo, 8x8x10 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 950 Lote 67
 Diciembre 05 2019 18:00
LEONEL MACIEL, Sin título, Firmado y fechado 2001, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 950 Lote 68
 Diciembre 05 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada en la base, Escultura en bronce 5/9, 15 x 37 x 37 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. Vendido en $55,000

Subasta 950 Lote 69
 Diciembre 05 2019 18:00
JUAN TORRES CALDERÓN, Trabajos de amor perdidos, Firmado y fechado 1984, Gouache sobre papel, 70 x 50 cm, Con documento
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 950 Lote 70
 Diciembre 05 2019 18:00
GUSTAVO PÉREZ, Sin título, Firmada y fechada 80 en la base, Cerámica a la alta temperatura, 45 x 21 x 21 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 950 Lote 71
 Diciembre 05 2019 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado, Pastel y lápiz de grafito sobre papel, 69 x 51 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 950 Lote 72
 Diciembre 05 2019 18:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado y fechado 55, Óleo sobre tela, 53 x 79 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 950 Lote 73
 Diciembre 05 2019 18:00
ARTURO ESTRADA, Rincón de taller, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 113 x 80 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 950 Lote 74
 Diciembre 05 2019 18:00
MAGALI LARA, Quien escucha bien no ve, Firmado y fechado 97 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 160 x 130 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 950 Lote 75
 Diciembre 05 2019 18:00
FRANCISCO CAMPS-RIBERA, Sin título, Firmado y referenciado México, Óleo sobre masonite, 61 x 50 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10