Subasta 950 Lote 176
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Dos zanahorias, Firmado, Grabado y esténcil sobre papel hecho a mano 83 / 200 , 26 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000
Subasta 950 Lote 177
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Bere, 1971, Firmado, Grabado a la punta seca 21 / 25, 25 x 30 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $13,000
Subasta 950 Lote 178
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca y aguafuerte P / A, 90 x 117 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000
Subasta 950 Lote 179
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Alicia en el pais de las maravillas, 2016, Firmado, Grabado sobre al aguafuerte P / T, 89 x 149 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 950 Lote 180
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Hombre I, 1981, Firmada, Mixografía 145 / 250, 24 x 17 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. Vendido en $32,000
Subasta 950 Lote 181
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Cruz de hierro, El Gimnasta, 1988, Sin firma, Litografía 93 / 300, 58 x 78 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000
Subasta 950 Lote 182
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Salomé, 1983, Firmada, Litografía AP 23 / 25, 76 x 56 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 950 Lote 183
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 950 Lote 184
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Cadena alimenticia, Firmado, Grabado al aguafuerte 8 / 25, 17.5 x 31 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 950 Lote 185
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Cerro del lagarto, Firmado, Grabado 64 / 75, 46.5 x 26 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $22,000
Subasta 950 Lote 186
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
MAXIMINO JAVIER, A Tlacotalpan, Firmado y fechado 2014, Grabado al aguafuerte y aguatinta 71 / 100 , 68.5 x 59 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 950 Lote 187
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 1957, Litografía 29 / 62, 52 x 42 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 950 Lote 188
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 83, Serigrafía 52 / 150, 76.5 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 950 Lote 189
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Mujeres en la hamaca, Firmada y fechada 84 en plancha, Litografía sin número de tiraje, 35.5 x 46 cm
Subasta 950 Lote 190
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Mujer desnuda acostada, Firmada y fechada 1931. Litografía E / E, 40 x 56 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 950 Lote 191
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Danzante, Firmada, Litografía E. A., 66 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 950 Lote 192
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, I, de la carpeta Canto General, 1968, Firmada Litografía b / j arches, 60 x 104 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000
Subasta 950 Lote 193
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, El rapto de las Sabinas, Firmada, Serigrafía a / p, 61 x 105 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 950 Lote 194
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, VII, de la carpeta Canto General, 1968, Firmada Litografía b / j arches, 60 x 104 cm
Subasta 950 Lote 195
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN , Composición I, Firmada, Litografía 243 / 325, 59 x 39 cm
Subasta 950 Lote 196
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Litografía E. A. VI / XV, 51 x 67 cm
Subasta 950 Lote 197
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Violín azul, Firmada, Litografía 126 / 250, 59 x 39 cm
Subasta 950 Lote 198
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
JOSEP GUINOVART, Sin título, Firmada, Litografía H / C, 54 x 75 cm
Subasta 950 Lote 199
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
MARCEL MOULY, Cámara de Lobos, Madeira, Firmada, Litografía 65 / 275, 60 x 90 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 950 Lote 200
Diciembre 05 2019 18:00
Diciembre 05 2019 18:00
JOAN MIRÓ, De la serie Miró & Artigas Ceramiques, 1974, Firmada a plancha, Litografía sin número de tiraje, 26 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000