Subasta 948T Lote 126
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 948T Lote 127
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Subasta 948T Lote 128
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos calados y asientos en piel.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 948T Lote 129
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Anónimo. Flor. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 948T Lote 130
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo rectangular y asiento en tapicería de tela.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 948T Lote 131
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Subasta 948T Lote 132
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Firmado Fernando Casas. Sin título. Acuarela sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 948T Lote 133
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Soid Pastrana. Sin título. Grabado. Serie 15/ 70. Firmado en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.
Subasta 948T Lote 134
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta irregular de mármol rojo veteado y 7 cajones.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $11,000
Subasta 948T Lote 135
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Mesa. Francia.SXX.Elaborada en madera tallada de roble.Con cubierta cuadrangular, sistema para extensión, fustes a manera de campesinos
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800
Subasta 948T Lote 136
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño botánico. Decorado con ocho esmeraldas corte redondo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 948T Lote 137
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Subasta 948T Lote 138
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta cuadrangular color gris, cajón superior y módulo intermedio.
Subasta 948T Lote 139
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de cubo. Decorados con dos acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 948T Lote 140
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Par de mesas pedestales. S. XX. Estilo oriental. Elaboradas en madera tallada. Con cubierta cricular de mármol rojo y chambrana en X.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 948T Lote 141
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Anónimo. San Sixto adorando a la Virgen y el Niño. Óleo sobre tabla. Enmarcado a manera de retablo.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000
Subasta 948T Lote 142
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en aluminio. Con base de madera. Electrificadas para 1 luz. Diseño cuadrángular.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 948T Lote 143
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño oval. Decorado con un mosaico de jadeita.
Subasta 948T Lote 144
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Caja fuerte. Siglo XX. Elaborada en metal. Diseño rectangular. Mecanismo de combinación.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 948T Lote 145
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Armario. Francia. Principios del S.XIX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal.2 puertas abatible y soportes semi curvos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 948T Lote 146
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Talla directa en turquesa a manera de geisha. 13 acentos de diamantes.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 948T Lote 147
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Subasta 948T Lote 148
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 948T Lote 149
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Insignia de La Orden Patriarcal de la Santa Cruz de Jerusalén. Italia. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Diseño en forma de cruz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 948T Lote 150
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Curul. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con respaldo abierto, asiento de madera y soporte curvo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $6,000