Subasta 948T Lote 251
 Junio 02 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 948T Lote 252
 Junio 02 2018 11:00
Dije. Elaborado en plata paladio. Diseño de gota. Decorado con un granate corte gota, 10 rubies y dos simulantes.

Subasta 948T Lote 253
 Junio 02 2018 11:00
Bolso de mano para dama. Estados Unidos. SXX. Marca Coach. Elaborada en piel. Decoración cuadriculada. Incluye guardapolvo marca Gucci.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 948T Lote 254
 Junio 02 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Lámpara de mesa. Elaborada en vidrio soplado, color dorado. Para una luz. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 948T Lote 255
 Junio 02 2018 11:00
Dora Stein (México). Jugando al barquito. Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 948T Lote 256
 Junio 02 2018 11:00
Licorera. México. Siglo XX. Elaborada en cristal y plata sterling 0.925. Decoración labrada en motivos florales.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 948T Lote 257
 Junio 02 2018 11:00

Subasta 948T Lote 258
 Junio 02 2018 11:00

Subasta 948T Lote 259
 Junio 02 2018 11:00
Mesa-pedestal. S.XX. Elaborada en madera tallada. Color rojo. Con cubierta irregular y módulo inferior. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 948T Lote 260
 Junio 02 2018 11:00
Lote de 15 libros. Temas gastronómicos. Consta de: Klever, Ulrich. Cocina a la parrila. España. Ed. Everest. 1982. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 948T Lote 261
 Junio 02 2018 11:00
Pedro Preux (París, 1932 - Cd. México, 2011). Libertad, libertad. Serigrafía. Serie 4/85. Firmada y fechada 75.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 948T Lote 262
 Junio 02 2018 11:00

Subasta 948T Lote 263
 Junio 02 2018 11:00

Subasta 948T Lote 264
 Junio 02 2018 11:00
Salazar. “Para Marcos y Elena Gordon, Feliz Navidad”. Serigrafía. Firmado en ángulo inferior derecho. Serie 71/100. Enmarcado.

Subasta 948T Lote 265
 Junio 02 2018 11:00

Subasta 948T Lote 266
 Junio 02 2018 11:00
Lote de 17 libros. Siglo XX. Consta de: Enciclopedia básica Nauta. 3 Tomos. Ed. Nauta. Barcelona. 1977. Otros.

Subasta 948T Lote 267
 Junio 02 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 948T Lote 268
 Junio 02 2018 11:00

Subasta 948T Lote 269
 Junio 02 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 948T Lote 270
 Junio 02 2018 11:00

Subasta 948T Lote 271
 Junio 02 2018 11:00
Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal de pepita. Decorados con motivos florales grabado. Piezas: 38

Subasta 948T Lote 272
 Junio 02 2018 11:00

Subasta 948T Lote 273
 Junio 02 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: Desnudo femenino. Elaborado en resina policromada. Firmado MMA. Fechado 1984.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 948T Lote 274
 Junio 02 2018 11:00

Subasta 948T Lote 275
 Junio 02 2018 11:00
Colección de 13 libros. Siglo XX. Consta de: León Portilla, Miguel (Coordinador). Historia de México. Ed. Salvat. México. 1978.