Subasta 948T Lote 51
 Junio 02 2018 11:00

Subasta 948T Lote 52
 Junio 02 2018 11:00
Par de bicicletas de montaña.U.S.A.S XX.Elaboradas en metal.Marca Bike.Rodada 26.Con asientos ajustables y logotipos de marca Coca Cola
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 948T Lote 53
 Junio 02 2018 11:00
Gerardo Cantú (México, 1934- ). Sin título. Grabado Sin serie. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 948T Lote 54
 Junio 02 2018 11:00
Par de burós.S.XX. Elaborados en madera tallada y enchapada de palo de rosa.Con cubierta rectangular, cajón superior y módulo inferior.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 948T Lote 55
 Junio 02 2018 11:00
Mesa de noche. S.XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo veteado, cajón y módulo intermedio.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200

Subasta 948T Lote 56
 Junio 02 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 8k. Diseño calado. Decorado con simulante.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 948T Lote 57
 Junio 02 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño a manera de abanico. Decorados con 2 turquesas cabujón.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 948T Lote 58
 Junio 02 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana limoges. Decorada con motivos geométricos en esmalte dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 948T Lote 59
 Junio 02 2018 11:00

Subasta 948T Lote 60
 Junio 02 2018 11:00
Juego de 5 sillas. Francia. S.XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo y asientos en tapicería de tela a rayas en colores cálidos
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000

Subasta 948T Lote 61
 Junio 02 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de poste. Decorados con dos diamantes corte brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 948T Lote 62
 Junio 02 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y plateado. Diseños a manera de aves.

Subasta 948T Lote 63
 Junio 02 2018 11:00
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular abatible y 2 puertas abatibles inferiores con entrepaño interno.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 948T Lote 64
 Junio 02 2018 11:00
Tablero de backgammon y damas chinas. Siglo XX. Elaborado en madera. Decorada con motivos geométricos en marquetería y broche de metal.

Subasta 948T Lote 65
 Junio 02 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones inferiores y módulo inferior.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 948T Lote 66
 Junio 02 2018 11:00
Pulsera y dije. Elaborados en oro amarillo de 10k y 14k. Diseño a manera de calendario azteca. Decorados con cerco de rubíes.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 948T Lote 67
 Junio 02 2018 11:00
Boreman. Sin título. Serigrafía. Serie 1/1 II. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 948T Lote 68
 Junio 02 2018 11:00
Colección de 20 libros. Grandes novelas de la literatura universal. Ediciones Éxito.

Subasta 948T Lote 69
 Junio 02 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de poste. Decorados con dos diamantes.

Subasta 948T Lote 70
 Junio 02 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera. A 5 cuerpos. 4 puertas con acrílico y 4 puertas abatibles inferiores de vidrio.

Subasta 948T Lote 71
 Junio 02 2018 11:00

Subasta 948T Lote 72
 Junio 02 2018 11:00
Caja fuerte. México. Siglo XX. Estructura de metal. Color anaranjado. Marca Mosler. Con mecanismo de combinación.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 948T Lote 73
 Junio 02 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo 14k. Diseño floral.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 948T Lote 74
 Junio 02 2018 11:00
Lote de 4 grabados. Josep Grau-Garriga (España, 1928 - Francia, 2011). Sin títulos. Seriados.

Subasta 948T Lote 75
 Junio 02 2018 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna irregular biselada y mesa consola de 2 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12