Subasta 948T Lote 276
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schumann. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700
Subasta 948T Lote 277
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Carmen Parra. Granada. Serigrafía. Serie 17/60. Firmado en ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido
Subasta 948T Lote 278
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Figura decorativa. Siglo XX. Talla en sepiolita. Diseño a manera de personajes orientales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 948T Lote 279
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lote de 2 enciclopedias. Consta de:Enciclopedia Juvenil Grolier. Ed. Cumbre. México. 1982. 10 tomos. Otros. Piezas: 22
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 948T Lote 280
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lote de 8 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Pisapapeles. En cristal Murano. Diseño liso con millefiori. Otros.
Subasta 948T Lote 281
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Firma no identificada. Bodegón con uvas. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 948T Lote 282
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 8 luces. Diseño a manera de mandorla a 5 niveles con prismas facetados.
Subasta 948T Lote 283
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lote de 2 alfombras. Siglo XX. Estilo Reload. Elaboradas en fibras de lana y algodón.
Subasta 948T Lote 284
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Arbotante. Siglo XX. Elaborado en acero cromado. Para 2 luces. Con pantallas exteriores de acrílico blanco.
Subasta 948T Lote 285
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
José Francisco Agrós. Escalinata. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 112.68. Enmarcado.
Subasta 948T Lote 286
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Firmado K. Tam. S. XX. Marina con veleros. Óleo sobre tela. Enmarcado. Desprendimientos de capa pictórica.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 948T Lote 287
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Vo. Ro. del Sr. del Buen Despacho. Siglo XX. Grabado. Enmarcado.
Subasta 948T Lote 288
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Rafael Muñoz López. Bodegón con cristal y Rey Mago. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Subasta 948T Lote 289
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con fuste compuesto y base circular. Sin pantalla.
Subasta 948T Lote 290
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Grulla. Italia. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Con base de madera. Diseño de Giuseppe Armani.
Subasta 948T Lote 291
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleos sobre tabla. Consta de: Puerto pesquero. Firma no identificada. Otros.
Subasta 948T Lote 292
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Color marrón. Con cubierta rectangular giratoria.
Subasta 948T Lote 293
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Anónimo. Romeo. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 948T Lote 294
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Servicio abierto de té. Alemania. S.XX. Elaborado en porcelana Kaiser. Decorado con motivos florales en tono rosado. Piezas: 22
Subasta 948T Lote 295
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Firmados Legarf. Siglo XX. Obras pictóricas. Grabados al aguafuerte. a) Les Climatites. b) Pleine lune sur letang. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 948T Lote 296
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Carpeta de 4 reproducciones. Jose Guadalupe Posada. Consta de: Los juegos de azar, La oca, Los charros, otra.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 948T Lote 297
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Vista de pueblo. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 948T Lote 298
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Enrique Cattaneo. Serigrafía. Fechada 87. Firmada en ángulo inferior derecho. Serie 97/150. Enmarcada.
Subasta 948T Lote 299
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Anónimo. Siglo XX. Grabado en papel algodón. Fechada 1996. Sin enmarcar. Con sello gofrado.
Subasta 948T Lote 300
Junio 02 2018 11:00
Junio 02 2018 11:00
Dos platos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana, uno estilo Imarí. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300