1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 835T Lote 51
 Febrero 20 2016 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Diseño vegetal. Para 5 velas cada uno. Con fustes compuestos y arandelas
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 835T Lote 52
 Febrero 20 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Para 6 luces. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 835T Lote 53
 Febrero 20 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Estructura de metal dorado. Para 6 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 835T Lote 54
 Febrero 20 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 12 luces. Con brazos a manera de S y fuste compuesto. Decorado con almendrones

Subasta 835T Lote 55
 Febrero 20 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado y metal dorado. Para 1 luz cada una. Con pantallas plisadas.

Subasta 835T Lote 56
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales Diversos diseños y modelos. Para 1 luz cada una. Con pantallas de
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 835T Lote 57
 Febrero 20 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Imperio. Estructura de metal dorado. Para 4 luces. Decorado con hilos facetados
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 835T Lote 58
 Febrero 20 2016 11:00
Farola. Siglo XX. Elaborada en herrería. Para 9 luces. Decorada con acantos y roleos.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 835T Lote 59
 Febrero 20 2016 11:00
Lámpara de mesa. Alemania. Primera mitad del siglo XX. Elaborada en porcelana policromada tipo Meissen. Para 14 luces.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 835T Lote 60
 Febrero 20 2016 11:00
Fanny Rabel. Fiesta. Litografía. Firmada. Enmarcada.

Subasta 835T Lote 61
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Flora Melga. Floreros. Pastel sobre papel. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 835T Lote 62
 Febrero 20 2016 11:00
Firmado Han Kerver. Siglo XX. Paisaje con río y puente. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 835T Lote 63
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Anónimo. Principios del siglo XX. Escena con caballero y espadachín. Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 835T Lote 64
 Febrero 20 2016 11:00

Subasta 835T Lote 65
 Febrero 20 2016 11:00
José Antonio Richkarday. Siglo XX. Revolcadero. Óleo sobre mazonite. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 835T Lote 66
 Febrero 20 2016 11:00
Firmado W. Siglo XX. Bodegón con aves. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 835T Lote 67
 Febrero 20 2016 11:00
Raquel Tuachi. Siglo XX. Bodegón con manzanas. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 835T Lote 68
 Febrero 20 2016 11:00
Raquel Tuachi. Bosque de flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 85. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 835T Lote 69
 Febrero 20 2016 11:00
Enrique Climent. Pintor. Serigrafía, serie 119/200. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 835T Lote 70
 Febrero 20 2016 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con soportes rectos. Decoradas con motivos geométricos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 835T Lote 71
 Febrero 20 2016 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, cajón inferior,
Estimado: $ 45,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 835T Lote 72
 Febrero 20 2016 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con puerta central, 2 cajones.
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 835T Lote 73
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos de bejuco tejido
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 835T Lote 74
 Febrero 20 2016 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Diseño triangular. Con cubierta con tablero, abatible y convertible, paño verde
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 835T Lote 75
 Febrero 20 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 5 cajones, tiradores metálicos y soportes de diseño estípite con casquillos.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10