1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 835T Lote 151
 Febrero 20 2016 11:00
Caja de vanidad. Austria. Siglo XX. Elaborada en porcelana color granate. Con esmalte dorado. Decorada con retrato de Melanie
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $8,000

Subasta 835T Lote 152
 Febrero 20 2016 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Bavaria. Con esmalte plateado. Decorada con motivos florales. Piezas: 55

Subasta 835T Lote 153
 Febrero 20 2016 11:00
Vajilla. Elaborada en pocelana. Con esmalte plateado. Decorada con motivos florales. Servicio para 8 personas. Piezas: 72
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 835T Lote 154
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de platos decorativos. Orígenes austriacos y franceses. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes tamaños y diseños. Piezas: 5

Subasta 835T Lote 155
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 835T Lote 156
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Collar largo. b) Par de aretes. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 835T Lote 157
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Lote de aretes. Elaborados en plata y metal base dorado. Con ámbar. Otros. Piezas. 6

Subasta 835T Lote 158
 Febrero 20 2016 11:00
Prendedor y prendedor / pendiente. Elaborados en oro de 14k. Con camafeos en madre perla y opercolum.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 835T Lote 159
 Febrero 20 2016 11:00
Prendedor con camafeo. Con marco de oro amarillo de 14k. El camafeo es de corte oval en operculum. Muestra marcas de uso. Peso: 15.2 g.

Subasta 835T Lote 160
 Febrero 20 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 835T Lote 161
 Febrero 20 2016 11:00
Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos en color café.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 835T Lote 162
 Febrero 20 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos en colores azules y rojos
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 835T Lote 163
 Febrero 20 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Kerman Imperial. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos y medallón central
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 835T Lote 164
 Febrero 20 2016 11:00
Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos y medallón central sobre fondo rojo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 835T Lote 165
 Febrero 20 2016 11:00
Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos y medallón sobre fondo verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 835T Lote 166
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de alfombras. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón, anudadas a mano. Diferentes tamaños. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 835T Lote 167
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de libros. La conquista espiritual / Historia de la Intervención Francesa / Perfiles / Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. Vendido en $800

Subasta 835T Lote 168
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de libros. Episodios históricos / Colección de las leyes / Recursos y desarrollo. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. Vendido en $1,000

Subasta 835T Lote 169
 Febrero 20 2016 11:00
Luis Filcer. Personajes sobre barca. Acuarela sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Subasta 835T Lote 170
 Febrero 20 2016 11:00
Luis Filcer. Carnaval. Acrílico y carboncillo sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Subasta 835T Lote 171
 Febrero 20 2016 11:00
Miguel García Ceballos. La pava. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 1989. Enmarcado. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 835T Lote 172
 Febrero 20 2016 11:00
Gustavo Valenzuela. Espuelas. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 92. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 835T Lote 173
 Febrero 20 2016 11:00
Águeda Lozano. Lote de obras gráficas. Consta de: a) Pigment Sec. No. 44. Lápiz de grafito a color sobre papel. Otros. 3 pzs

Subasta 835T Lote 174
 Febrero 20 2016 11:00
Firmado J. Martínez Calenco. Siglo XX. Bodegón con nueces y naranjas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 835T Lote 175
 Febrero 20 2016 11:00
Anónimo. Principios del siglo XX. San Miguel Arcángel. Óleo sobre lámina de zinc, montado sobre tabla. Enmarcado.

1  2  3  4  5  6   8  9  10