1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 835T Lote 201
 Febrero 20 2016 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Encendedor. Marca Dunhill. Número de serie USRE 24163. Peso: 77.8 g. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 835T Lote 202
 Febrero 20 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata 0.925. Con rubí sintético. Peso: 109.0 g.

Subasta 835T Lote 203
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata 0.925. Consta de: dije con cadena, cadena con perlas negras y 2 cadenas de eslabones fancy.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 835T Lote 204
 Febrero 20 2016 11:00
Collar. Con 50 cuentas de jade jadeita espinaca esférica de 7.5 - 8.0 mm., 26 cuentas en oro amarillo de 18k. + 2 82.5 mm., de 4.0 mm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 835T Lote 205
 Febrero 20 2016 11:00
Brazalete. Elaborado en plata dorada 0.925. Con 3 citrinas corte escudo, 2 citrinas corte marquise, 4 granates corte pera
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 835T Lote 206
 Febrero 20 2016 11:00
Anillo y dije circular. Elaborados en plata 0.925. Uno motivo de caballito de mar. Con prasiolita corte pera, Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 835T Lote 207
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de anillos. Elaborados en plata paladio. Con 22 diamantes, claridad SI1-SI2, ~ 0.25 ct., zafiro corte oval facetado, ~ 0.40 ct.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 835T Lote 208
 Febrero 20 2016 11:00
Collar. Con 41 cuentas esféricas de jade nefrita de 10 mm. y broche de metal base. Peso: 66.4 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 835T Lote 209
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de polvera, encendedor y peine. Con cobertura imitación de carey con grabados de aves, mariposas y flores policromados en metal
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 835T Lote 210
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de relojes. Consta de: a) Reloj. Bucherer. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 835T Lote 211
 Febrero 20 2016 11:00
Par de consolas. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas irregulares y soportes de garra y bola.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $12,000

Subasta 835T Lote 212
 Febrero 20 2016 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos en tapicería color beige
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 835T Lote 213
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y madera. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $3,800

Subasta 835T Lote 214
 Febrero 20 2016 11:00
Armario. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 3 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 835T Lote 215
 Febrero 20 2016 11:00
Escritorio de cortina. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color café. Con 7 cajones inferiores, cubierta corrediza
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 835T Lote 216
 Febrero 20 2016 11:00
Archivero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 8 cajones laterales y puerta central con vidrio.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 835T Lote 217
 Febrero 20 2016 11:00
Armario Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 3 cajones inferiores, 3 puertas centrales y soportes compuestos con ruedas.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 835T Lote 218
 Febrero 20 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería color café, chambrana en X
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 835T Lote 219
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Diseño modernista. Elaborados en fibra de vidrio y madera. Diferentes modelos y tamaños. Piezas: 3

Subasta 835T Lote 220
 Febrero 20 2016 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería floral.

Subasta 835T Lote 221
 Febrero 20 2016 11:00
Lucio Cargnel. Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Paisaje. Óleo sobre tela. Referido en placa. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 835T Lote 222
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de reproducciones, obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Salvador Dalí. La poesía de América. Otros. 7 pzs

Subasta 835T Lote 223
 Febrero 20 2016 11:00
Ysabel Mortera. Siglo XX. Vendedora de flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 94. Enmarcado.

Subasta 835T Lote 224
 Febrero 20 2016 11:00
Par de mosaicos. Siglo XX. Consta de: Ascensión de Jesús y Jesús resucitado. Enmarcados.

Subasta 835T Lote 225
 Febrero 20 2016 11:00
Mercedes Quevedo. Espera. Tinta sobre papel. Firmada. Enmarcada.

1  2  3  4  5  6  7  8   10