Subasta 0041M Lote 351
 Febrero 16 2019 11:00
Gargantilla en plata .925 de la firma Tane. Peso: 152.6 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 352
 Febrero 16 2019 11:00
Pulsera en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 79.3.

Subasta 0041M Lote 353
 Febrero 16 2019 11:00
Gargantilla en plata .925 de la firma Tane. Peso: 144.4g.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 354
 Febrero 16 2019 11:00
Gargantilla en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 116.7g.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 355
 Febrero 16 2019 11:00
Collar, pulsera y par de aretes en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 166.4 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 356
 Febrero 16 2019 11:00
Pulsera en plata .925 de la firma Tane. Peso: 49.3 g.

Subasta 0041M Lote 357
 Febrero 16 2019 11:00
Pulsera y collar en plata .925. Peso: 250.7.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 358
 Febrero 16 2019 11:00
Francisco Icaza Calieja de mujer. Grabado al aguatinta y aguafuerte sobre papel algodón, sin serie. Firmado.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 359
 Febrero 16 2019 11:00
Firmado Rafael G. Aguirre. Arcos de hacienda. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1986. Enmarcado.

Subasta 0041M Lote 360
 Febrero 16 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño rectangular. Con marco de madera. 207.5 x 148 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0041M Lote 361
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0041M Lote 362
 Febrero 16 2019 11:00
Julio Casillas Larios. Alto mando Cora. Óleo sobre tela. Firmado. En bastidor. 70 x 80 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 363
 Febrero 16 2019 11:00
Enrique Cattaneo. Calabazas y guajes. Acrílico sobre fibracel. Enmarcado. Firmado y fechado 90. 98 x 98 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 364
 Febrero 16 2019 11:00
Enrique Cattaneo. Cerimán. Acrílico sobre fibracel. Enmarcado. Firmado y fechado 90. 98 x 98 cm

Subasta 0041M Lote 365
 Febrero 16 2019 11:00
Enrique Cattaneo. Macetas con flores. Acrílico sobre fibracel. Enmarcado. Firmado y fechado 90. 98 x 98 cm

Subasta 0041M Lote 366
 Febrero 16 2019 11:00
Candelabro. México.S XX. Elaborado metal con baño de plata. Relieves con diseños a manera de acantos y soportes en forma de garras.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0041M Lote 367
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de Vírgenes de Guadalupe. México, siglo XX. Elaboradas en terracota policromada y forja de hierro colado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 368
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de bustos miniatura de presidentes de México. México - Tlaquepaque, siglo XX. Elaborados en terracota policromada. Piezas: 8

Subasta 0041M Lote 369
 Febrero 16 2019 11:00
Par de tarros pulqueros. México, principios del siglo XX. Elaborados en vidrio diamantado. Con relieves de carneros. Piezas: 2

Subasta 0041M Lote 370
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de cristalería. México, principios del siglo XX. En vidrio. Decorados con esgrafiados de motivos Republicanos. Piezas: 3

Subasta 0041M Lote 371
 Febrero 16 2019 11:00
Jarra de Tlaquepaque. México, principios del siglo XX. Elaborada en barro policromado. Con motivos florales y orgánicos. Fechada 1937.

Subasta 0041M Lote 372
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 0041M Lote 373
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 0041M Lote 374
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 0041M Lote 375
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12