Subasta 0041M Lote 477
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Forja de herrería. Para 2 luces c/u Decorado con torzales y roleos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0041M Lote 478
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Juego de arbotantes. Siglo XX. Forja de herrería. Para 2 luces c/u Decorado con frondas, torzales, roleos y arandelas florales.Pzs:3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0041M Lote 479
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Consola - tocadiscos. México, Alemania, siglo XX. Marca Blaupunkt. Elaborada en madera laminada. Con cubierta abatible.
Subasta 0041M Lote 480
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Elaborado en bronce y cristal. Electrificado para 18 luces. Con fuste compuesto.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 0041M Lote 481
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Cantina y par de sillones altos. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Barra en L, con 2 cajones internos, 4 puertas abatibles.Pzs:3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 0041M Lote 482
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Juego de oficina.SXX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Decorados con roleos y acantos. Escritorio, paragüero y curul.Pzs:3
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 0041M Lote 483
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Forja de herrería. Para 4 luces. Decorado con frondas, torzales y roleos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 0041M Lote 484
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Forja de herrería. Para 12 luces. Decorado con frondas, torzales, arandelas florales y leones heráldicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 0041M Lote 485
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX.Estructura de metal con aplicaciones de vidrio. Para 5 luces.Fuste compuesto, decorada con hilos de cristal.
Subasta 0041M Lote 486
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Subasta 0041M Lote 487
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Cabecera King Size y pie de cama. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Decorados con molduras y motivos boleados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0041M Lote 488
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0041M Lote 489
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Subasta 0041M Lote 490
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Juego de mesas de centro. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas circulares. Decoradas con torneados. Pzs: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0041M Lote 491
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Caja fuerte. México, siglo XX. De la marca Mosler. A 2 cuerpos. Estructura de hierro gris. Con puerta; cajón y puerta interiores.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500
Subasta 0041M Lote 492
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0041M Lote 493
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0041M Lote 494
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Subasta 0041M Lote 495
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0041M Lote 496
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 18K. 52 acentos de diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 4.7g.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0041M Lote 497
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Par de mancuernillas en oro amarillo 14k. 2 acentos de diamantes. Peso: 7.7g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0041M Lote 498
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Subasta 0041M Lote 499
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Regencia. Estructura de madera tallada. Con asiento acojinado de tela.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0041M Lote 500
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Subasta 0041M Lote 501
Febrero 16 2019 11:00
Febrero 16 2019 11:00
Reposa cuello. China, siglo XX. Talla en hueso con detalles entintados.