Subasta 0041M Lote 577
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 578
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 579
 Febrero 16 2019 11:00
Juego de lamparas de techo. Siglo XX. Diseño colgante. Elaboradas en metal y mosaicos de vidrios de color. Para 1 luz c/u. Pzs: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 580
 Febrero 16 2019 11:00
Cháteau Cantemerle. Cosecha 1982. Vino rojo Bordeaux. Llenado alto.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 581
 Febrero 16 2019 11:00
Urrabieta - Belvedere, Augusto de - Valdivieso. Historia de la Marina Real Española. Litografías a color. Madrid, 1854 - 1856. Pzas: 9

Subasta 0041M Lote 582
 Febrero 16 2019 11:00
Mesa-exhibidor. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera con aplicaciones de metal dorado. Con cubierta circular abatible con terciopelo.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 0041M Lote 583
 Febrero 16 2019 11:00
Mesa de centro. Años 50. Elaborada en madera con aplicaciones de metal. Con cubierta rectangular y soportes cónicos.

Subasta 0041M Lote 584
 Febrero 16 2019 11:00
Globo terráqueo. Siglo XX. Estructura de bronce con aplicaciones de malaquita, lapizlázuli, jada nefrita, madreperla, aventurina, otros
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 0041M Lote 585
 Febrero 16 2019 11:00
Par de sillones Grandmother. Siglo XX. Estilo Victoriano. Estructuras de madera. Con respaldos capitonados con tapicería satinada. 2 pz
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0041M Lote 586
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 0041M Lote 587
 Febrero 16 2019 11:00
Baúl con base. México, principios del siglo XX. Estructura de madera y piel con aplicaciones de metal. Decorado a mano.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 588
 Febrero 16 2019 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estructuras de madera. Con tapicería lineal. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0041M Lote 589
 Febrero 16 2019 11:00
Retrato de dama. Siglo XX. Óleo sobre cerámica (tondo) Con marco de madera decorado con rocallas y roleos.

Subasta 0041M Lote 590
 Febrero 16 2019 11:00
Mesa de juego. Italia, siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta cuadrada desmontable. Decorada con marquetería floral.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 0041M Lote 591
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 0041M Lote 592
 Febrero 16 2019 11:00
Baúl con base. México, siglo XX. En madera tallada. Con cubierta abatible y aplicaciones de herrería. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0041M Lote 593
 Febrero 16 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería tipo gobelino. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 0041M Lote 594
 Febrero 16 2019 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Estructuras de madera. Decoradas con escenas costumbristas. Piezas: 4

Subasta 0041M Lote 595
 Febrero 16 2019 11:00
Par de pedestales. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con fustes acanalados y capiteles cuadrados. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0041M Lote 596
 Febrero 16 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera con aplicaciones de metal dorado. Con cubierta de mármol. Medallones porcelanizados.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 597
 Febrero 16 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera dorada y policromada. Con puerta central abatible con vidrios curvos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0041M Lote 598
 Febrero 16 2019 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en mármol blanco. Con capiteles circulares. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0041M Lote 599
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 0041M Lote 600
 Febrero 16 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con aplicaciones de latón y soportes semicurvos.

Subasta 0041M Lote 601
 Febrero 16 2019 11:00
Laura Elenes. Composición abstracta. Acrílico, óleo y textil sobre tabla. Firmado. Con certificado.
Estimado: $ 23,000 to $ 30,000. No vendido