Subasta 0041M Lote 452
 Febrero 16 2019 11:00
Par de arracadas con diamantes en oro amarillo y blanco de 14K. Diamante corte brillante ~0.60 ct.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,000

Subasta 0041M Lote 453
 Febrero 16 2019 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en plata paladio. Zafiro corte cojín p.a ~0.45 ct raspado. 12 Diamantes corte 8 x 8 Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $900

Subasta 0041M Lote 454
 Febrero 16 2019 11:00
Pendiente con diamantes en oro amarillo 10k. Peso: 20 g

Subasta 0041M Lote 455
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0041M Lote 456
 Febrero 16 2019 11:00
Anillo rubíes y diamantes en plata paladio. 10 rubíes corte redondo. 10 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 6.6g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800

Subasta 0041M Lote 457
 Febrero 16 2019 11:00
Dije con amatista en oro amarillo de 14k. 1 amatista corte oval. 18 acentos de diamantes. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 458
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0041M Lote 459
 Febrero 16 2019 11:00
Anillo con perla y diamantes en plata paladio. 1 perla color crema de 6 mm. 10 acentos de diamantes. Talla: 5. Peso: 3.8g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0041M Lote 460
 Febrero 16 2019 11:00
Anillo con amatista y diamantes en oro amarillo de 10K. 1 amatista corte oval. 4 acentos de diamantes. Peso: 2.6g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 461
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 462
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 0041M Lote 463
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 464
 Febrero 16 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras artesanales de lana. Anudado a mano detalles vegetales sobre fondo rojo.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 465
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 466
 Febrero 16 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano y máquina en fibras de lana. Decorado con medallón central, motivos geométricos y florales.
Estimado: $ 6,200 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 0041M Lote 467
 Febrero 16 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano y máquina en fibras de algodón. Decorado con motivos circulares centrales sobre fondo rojo.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0041M Lote 468
 Febrero 16 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos romboidales sobre fondo rojo.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,800

Subasta 0041M Lote 469
 Febrero 16 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a mano y máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0041M Lote 470
 Febrero 16 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Pekín. Anudado a mano y máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con aves, grecas y motivos florales.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 0041M Lote 471
 Febrero 16 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras naturales. Decorado con motivos geométricos sobre fondo beige y rojo.

Subasta 0041M Lote 472
 Febrero 16 2019 11:00
Hotei (Budai o Putai) China, siglo XX. Elaborado en pasta, con esgrafiados y detalles en esmalte dorado. Detalles de conservación, desp

Subasta 0041M Lote 473
 Febrero 16 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y cristal. Electrificado para 18 luces. Con fuste compuesto, brazos con diseño vegetal.

Subasta 0041M Lote 474
 Febrero 16 2019 11:00
Comedor.Mediados del siglo XX.Elaborado en madera tallada,con detalles en esmalte dorado. Consta de: Mesa,2 sillones y 10 sillas.Pzs:13
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 475
 Febrero 16 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0041M Lote 476
 Febrero 16 2019 11:00

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12