1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 783 Lote 26
 Abril 21 2016 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie La paleta moderna, Firmada y fechada 2011, Xilografía P. A. 3 / 7, 75 x 104 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 783 Lote 27
 Abril 21 2016 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ , Sin título, Firmada y fechada 2003, Tinta china sobre papel, 44 x 32 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 783 Lote 28
 Abril 21 2016 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Ojo turquesa, Firmada y fechada 2011, Escultura en bronce, 60.2 x 15.2 x 15.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 90,000. Vendido en $70,000

Subasta 783 Lote 29
 Abril 21 2016 19:00
FERNANDO ANDRIACCI , Juguetes, Firmada y fechada 2013, Gicleé y serigrafía 28 / 30, 35 x 48 cm, Con certificado adherido al reverso
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 783 Lote 30
 Abril 21 2016 19:00
FERNANDO ANDRIACCI, Mujer en grito, Firmada, Litografía XXXIV /LXXX, 80 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 783 Lote 31
 Abril 21 2016 19:00
VÍCTOR CHACA, Alegoría, Firmado, Óleo y arena sobre lino, 150 x 150 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $40,000

Subasta 783 Lote 32
 Abril 21 2016 19:00
EBER CHÁVEZ, Naturaleza II, Firmada, Mixta sobre tela, 200 x 120 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 783 Lote 33
 Abril 21 2016 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 21 / 50, 80 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 783 Lote 34
 Abril 21 2016 19:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 783 Lote 35
 Abril 21 2016 19:00
ELENA ARAUZ , Agua, Firmado y fechado 2016, Ensamblaje de acrílico sobre madera y vidrio con lupas, 76.4 x 96 x 5 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 783 Lote 36
 Abril 21 2016 19:00
CARMEN PARRA, Florero II, Firmado y fechado 2005, Óleo sobre tela, 147 x 87.5 cm, Con constancia de autenticidad
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 783 Lote 37
 Abril 21 2016 19:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Bouquet repleto azul y amarillo, Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela, 102 x 76 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 783 Lote 38
 Abril 21 2016 19:00
CARLES, Calle Deiá en violetas, Firmado, Óleo sobre tela, 55 x 46 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $36,000

Subasta 783 Lote 39
 Abril 21 2016 19:00
CARLES, Deiá en amarillos, Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela, 55 x 46 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $26,000

Subasta 783 Lote 40
 Abril 21 2016 19:00
DIEGO GUZMÁN, Presencia en la montaña, Firmado y fechado, Óleo sobre tela, 130 x 100 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 783 Lote 41
 Abril 21 2016 19:00
CARLOS SCLIAR , Florero, Firmada y fechada 83, Serigrafía 19 / 100, 55.7 x 39 cm.

Subasta 783 Lote 42
 Abril 21 2016 19:00
ANDY WARHOL, 11.29: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 783 Lote 43
 Abril 21 2016 19:00
ANDY WARHOL, 11.27: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm

Subasta 783 Lote 44
 Abril 21 2016 19:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 783 Lote 45
 Abril 21 2016 19:00
ANDY WARHOL, Campbells Scotch Broth Soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 783 Lote 46
 Abril 21 2016 19:00
ANDY WARHOL, 11.66: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 783 Lote 47
 Abril 21 2016 19:00
ROY LICHTENSTEIN, Homage to Max Ernst, Firmada a lápiz, 1975, Serigrafía, 53.5 x 39.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 783 Lote 48
 Abril 21 2016 19:00
SEBASTIAN, Tsuru, Firmada y fechada 1996, Escultura en acero pintado 10 / 10, 78 x 24 x 32 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 783 Lote 49
 Abril 21 2016 19:00
FERNANDA BRUNET, LAALA - LA!, Firmado y fechado 2005 al reverso, Acrílico sobre lino, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 783 Lote 50
 Abril 21 2016 19:00
LUZ MA. HERNÁNDEZ ZULAM SERKIS, a) Blow kiss, b)You rock my world, Firmados, Acrílico / tela 60 x 60 cm c/u Piezas:2, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11