1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 783 Lote 176
 Abril 21 2016 19:00
ARTURO ZAPATA, Tonantzin Guadalupe, 2007, Firmada, Litografía I / V, 66 x 42 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 783 Lote 177
 Abril 21 2016 19:00
JULIO MARTÍNEZ, Peregrino, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 783 Lote 178
 Abril 21 2016 19:00
RAFAEL CORONEL , Gola, Firmada, Serigrafía 57 / 100, 70.5 x 92 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 783 Lote 179
 Abril 21 2016 19:00
RAFAEL CORONEL, Dueto armónico, Firmada, Serigrafía P / A, 66.5 x 91 cm, Con certificado del artista

Subasta 783 Lote 180
 Abril 21 2016 19:00
RAFAEL CORONEL, Baila libélula, Firmada, Serigrafía 2 / 100, 71.5 x 91.5 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 783 Lote 181
 Abril 21 2016 19:00
HUMBERTO ORAMAS, Sin título, Firmada, Tinta, acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 70 x 55 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 783 Lote 182
 Abril 21 2016 19:00
FRANCISCO CORZAS, Perfil núm. 1, Firmada y fechada 73, Litografía, 50.5 x 37 cm

Subasta 783 Lote 183
 Abril 21 2016 19:00
HUMBERTO ORAMAS, Sin título, Firmado y fechado 93, Óleo sobre tela, 134 x 149 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 783 Lote 184
 Abril 21 2016 19:00
NÉSTOR QUIÑONES, Trashumantes, Firmada y fechada 74, Litografía de Francisco Corzas intervenida con acrílico, 56 x 70.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 783 Lote 185
 Abril 21 2016 19:00
NÉSTOR QUIÑONES, Sin título, Firmado con monograma, Collage, aerosol y tinta sobre papel, 50 x 65 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 783 Lote 186
 Abril 21 2016 19:00
JOSÉ NUÑO, Palimpsesto, 1994, Firmada una, Serigrafías P.A., Díptico enmarcado junto, 118 x 156 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 783 Lote 187
 Abril 21 2016 19:00
CARMEN PARRA, Ángel de la columna de la Independencia, 2010, Firmado, Grabado al azúcar 8 / 30, 122 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 783 Lote 188
 Abril 21 2016 19:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, R. Philipon, Firmado, con monograma y fechado 1925 en plancha, Grabado, 35 x 26 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 783 Lote 189
 Abril 21 2016 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmada y fechada 10-II-68, Tinta sobre papel, 25 x 31 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 783 Lote 190
 Abril 21 2016 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, ca. 1951, Firmado, Óleo y acrílico sobre madera, 100 x 80 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 783 Lote 191
 Abril 21 2016 19:00
DENISE DE LA RUE, De la serie Matador, Sin firma, Fotografía, impresión digital montada en aluminio, 161.5 x 124 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 340,000. No vendido

Subasta 783 Lote 192
 Abril 21 2016 19:00
ADRIÁN BURNS, Buiu, Biju, Carcaca y Wallace, Firmada y fechada 03, Plata sobre gelatina 1 / 3, 38.5 x 57 cm

Subasta 783 Lote 193
 Abril 21 2016 19:00
JEFF KOONS, Sin título, de Popeye series, 2012, Con firma impresa, Plato de porcelana, 26.25 cm de diámetro
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 783 Lote 194
 Abril 21 2016 19:00
HUBERT MORENO, Interior con Ilona with ass up de Jeff Koons, Firmado y fechado 2007, Acrílico sobre tela, 96.5 x 85 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 783 Lote 195
 Abril 21 2016 19:00
JAVIER LÓPEZ MORTON, A la sombra de San Cosme, Firmada, Impresión digital sobre papel fotográfico, 50 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 783 Lote 196
 Abril 21 2016 19:00
CÉSAR CÓRDOVA, Chris, de la serie Retratos largos, 2012, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 200 x 20 x 3 cm, Con certificado

Subasta 783 Lote 197
 Abril 21 2016 19:00
ALEX KATZ, Plaid Shirt 1, 1981, Firmada, Serigrafía 36 / 71, 111.9 x 78.1 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 783 Lote 198
 Abril 21 2016 19:00
ALEX KATZ, Plaid shirt 2, 1981, Firmada, Serigrafía 30 / 40, 111.9 x 78.1 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 783 Lote 199
 Abril 21 2016 19:00
ARNOLD BELKIN, Icon, Firmado y fechado New York 1970, Acrílico sobre tela, 80 cm de diámetro
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 783 Lote 200
 Abril 21 2016 19:00
ARNOLD BELKIN, Cuadro solar chico, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre tela, 80 cm de diámetro

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11