1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 783 Lote 51
 Abril 21 2016 19:00
PÁVEL SÁNCHEZ, Bocanada, Firmado y fechado 16, Acrílico sobre tela, 80 x 60 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 783 Lote 52
 Abril 21 2016 19:00
RICARDO REGAZZONI , Sin título, Firmado y fechado 70, Collage, Acrílico y lápiz de grafito sobre papel, 30 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 783 Lote 53
 Abril 21 2016 19:00
JOSÉ PEDRO CROFT, Sin título, Firmado, Grabado 4 / 25, 27.5 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 783 Lote 54
 Abril 21 2016 19:00
IGNACIO SALAZAR , Primer horizonte, Firmado y fechado 1982, Acrílico sobre plástico sobre madera, 60 x 120 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 783 Lote 55
 Abril 21 2016 19:00
HELIO MONTIEL, Laberintos, 2015, Firmadas, Mixta sobre papel, 61 x 61 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 783 Lote 56
 Abril 21 2016 19:00
HELIO MONTIEL En homenaje a Calder, Firmados, Acrílico sobre huevo de avestruz, Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 783 Lote 57
 Abril 21 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Autorretrato saludando, Firmada al reverso, Xilografía 3 / 40, 30.5 x 43 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000

Subasta 783 Lote 58
 Abril 21 2016 19:00
VÍCTOR CHACA , Mujer de larga cabellera, Firmado, Óleo y arena sobre Tetra Pack sobre triplay, 60.5 x 53.8 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 783 Lote 59
 Abril 21 2016 19:00
VÍCTOR CHACA, Dos cabezas, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 45.5 x 30.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 783 Lote 60
 Abril 21 2016 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado y fechado 2013, Óleo y arena sobre tela, 50 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 783 Lote 61
 Abril 21 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Torito, ca. 1970, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 11.4 x 13.4 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 783 Lote 62
 Abril 21 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Beisbolista, Firmado, Grabado 4 / 40, 44 x 32 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 783 Lote 63
 Abril 21 2016 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, ...Las que vulneran al rey, Firmada y fechada 89, Serigrafía P. A. XXVIII / XXVIII, 43 x 30.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 783 Lote 64
 Abril 21 2016 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, No hay corona liviana, Firmada y fechada 89, Serigrafía 177 / 185, 43 x 30.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 783 Lote 65
 Abril 21 2016 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El mensaje del mago, de Cuevas comedies Firmadas y fechadas 71, 5 litografías y una serigrafía, enmarcadas juntas
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000

Subasta 783 Lote 66
 Abril 21 2016 19:00
ADRIÁN TAVERA La espera, 1978, Firmado, Óleo sobre masonite, 25.5 x 13.5 cm

Subasta 783 Lote 67
 Abril 21 2016 19:00
SOFÍA BASSI , El embrujo, Firmado, Óleo sobre masonite, 22.5 x 71 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 783 Lote 68
 Abril 21 2016 19:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmados y fechados, Grabados, Piezas: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 783 Lote 69
 Abril 21 2016 19:00
ENRIQUE CHAVARRÍA, Sin título, Firmadas y fechadas 83, Tinta sobre papel, 33 x 24 cm cada una, Piezas: 4
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 783 Lote 70
 Abril 21 2016 19:00
CHARLOTTE YAZBEK, La reina, Firmada y fechada, 1967, Escultura en bronce patinado, 91 x 30.5 x 21 cm, Con carta de opinión de autor
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 783 Lote 71
 Abril 21 2016 19:00
ANTONIO CASTELLANOS BASICH, El viento, Firmada, Escultura en bronce, 25.5 x 42 x 16 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 783 Lote 72
 Abril 21 2016 19:00
SOFÍA BASSI, Tríptico, Firmado, Óleo sobre madera con marcon intervenido, Piezas: 3, 53.5 x 40.5 cm c/u, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $120,000

Subasta 783 Lote 73
 Abril 21 2016 19:00
LEONORA CARRINGTON, Sopa de pollo, Firmado, Grabado 55 / 100, 29 x 39 cm

Subasta 783 Lote 74
 Abril 21 2016 19:00
LEONORA CARRINGTON, The rabbi, de la carpeta The Dybbuk, 1974, Firmada, Litografía 62 / 100, 59 x 43 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 783 Lote 75
 Abril 21 2016 19:00
MAX ERNST, Hibou - arlequin, 1955, Firmada, Litografía 148 / 200, 47 x 34 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11