Subasta 783 Lote 76
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
WIFREDO LAM, Sin título, para XXe siècle, 1979, Firmado, Grabado 11 / 99, 32.5 x 39 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000
Subasta 783 Lote 77
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
Subasta 783 Lote 78
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
SALVADOR DALÍ, Gala, de la serie Vier Träume vom Paradies, 1973, Firmada, Litografía E. A. XLVI / LXXV, 54 x 42 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 783 Lote 79
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
JOSÉ SACAL, Ecco, Firmada y fechada 1995, Escultura en bronce en base de mármol P / T, 41 x 36 x 36 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 783 Lote 80
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
SALVADOR DALÍ, Fuentes huracanadas III, Firmada y fechada 1971, Tinta sobre papel, 28 x 22.5 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 160,000. No vendido
Subasta 783 Lote 81
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
FRANCISCO HUNG, Serigrafía dorada, Firmada y fechada 1997, Serigrafía 132 / 200, 65 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 783 Lote 82
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
JOAN MIRÓ, Miró Escultor, Sweden, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 19 x 38 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500
Subasta 783 Lote 83
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
JOAN MIRÓ, Sobreteixims i escultures, 1972, Firmada a lápiz, Litografía P. A, 22.5 x 35.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000
Subasta 783 Lote 84
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
MARC CHAGALL, De la serie Four tales from the Arabian nights, 1948, Firmada, Litografía 81 / 90, 37.7 x 28.5 cm
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 783 Lote 85
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
LEONARDO NIERMAN, Vuelo, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000
Subasta 783 Lote 86
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
LEONARDO NIERMAN, Universum, Firmada, Litografía 46 / 325, 59 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 783 Lote 87
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
IRMA PALACIOS, Niebla tropical, Firmado y fechado 1989, Acrílico sobre tela, 130 x 160 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000
Subasta 783 Lote 88
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
JOSÉ LUIS BUSTAMANTE, Templo rojo, de la serie Retablos contemporáneos, Firmado y fechado 98, Óleo y hoja de oro sobre tela, 80 x 80 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000
Subasta 783 Lote 89
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
MARIO BEAUREGARD, Sire I, Firmado y fechado Dic LIX, Óleo sobre tela, 35.3 x 28.3 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 783 Lote 90
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
LEONARDO NIERMAN, El soñador, Firmado, Acrílico sobre tela sobre fibracel, 40 x 30 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $13,000
Subasta 783 Lote 91
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
LEONARDO NIERMAN, Velos del tiempo, Firmado, Acrílico sobre tela sobre masonite, 121.5 x 91 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000
Subasta 783 Lote 92
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
SUSANA SIERRA , Sin título, Firmada y fechada 78, Mixta sobre tela, 100.5 x 90 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 783 Lote 93
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
SUSANA SIERRA, Montaña sobre viento, Firmada y fechada 82, Mixta sobre papel, 80 x 120 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 783 Lote 94
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Autorretrato No. 5, Firmado y fechado 75, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 783 Lote 95
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Con firma bordada, Tapiz, 148 x 194 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 783 Lote 96
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
PHIL KELLY, Sin título, Firmados y fechados 09, Óleo sobre cajas de cartón, 29 x 14 cm cada uno, Piezas: 9
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $95,000
Subasta 783 Lote 97
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
PHIL KELLY, Church, Firmado y fechado 94, Óleo sobre papel sobre fibracel, 71.7 x 57 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000
Subasta 783 Lote 98
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
FRANCISCO ROMANO GUILLEMÍN, El alto, Firmado y fechado, 1921, Óleo sobre tela, 30 x 25.5 cm
Subasta 783 Lote 99
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmada, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 52 x 34 cm
Subasta 783 Lote 100
Abril 21 2016 19:00
Abril 21 2016 19:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO, Sierra nayarita, Firmado y fechado 1991, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm