Subasta 907T Lote 276
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de joyería. En plata .925. De la firma Anne Beck. Consta de: collar, 3 dijes, collar con dije, pulsera, otros. Peso: 35.9 g. 8 pzs
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $ 1200

Subasta 907T Lote 277
 Agosto 12 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Diseño florentino con motivos florales y broche de caja. Peso: 40.2 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 907T Lote 278
 Agosto 12 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de eslabón oval con esferas y broche de caja. Peso: 30.1 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 907T Lote 279
 Agosto 12 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tous. Diseño con 7 dijes. Peso: 56.5 g.

Subasta 907T Lote 280
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de 2 pulseras y par de aretes. Elaborados en plata .925. De la firma Tous. Peso: 13.4 g. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $ 1200

Subasta 907T Lote 281
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $ 3800

Subasta 907T Lote 282
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 283
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 907T Lote 284
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 285
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 286
 Agosto 12 2017 11:00
Cajonera. Estados Unidos. Siglo XX. Marca American Furniture Company. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $ 9000

Subasta 907T Lote 287
 Agosto 12 2017 11:00
Tocador. Estados Unidos. Siglo XX. Marca American Furniture Company. Elaborado en madera tallada y enchapada. 2 puertas y 2 cajones.

Subasta 907T Lote 288
 Agosto 12 2017 11:00
Chiffonier. Estados Unidos. Siglo XX. Marca American Furniture Company. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 6 cajones.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $ 11000

Subasta 907T Lote 289
 Agosto 12 2017 11:00
Cama matrimonial. Estados Unidos. Siglo XX. Marca American Furniture Company. Elaborada en madera tallada y enchapada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 3000

Subasta 907T Lote 290
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 907T Lote 291
 Agosto 12 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería ondulada color café y soportes compuestos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 907T Lote 292
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 907T Lote 293
 Agosto 12 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Oriental. En madera enchapada y dorada. A 2 cuerpos. 3 puertas inferiores y 3 puertas superiores con vidrio.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $ 10000

Subasta 907T Lote 294
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 295
 Agosto 12 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Cubiertas cuadrangulares y soportes de garra y bola.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 2200

Subasta 907T Lote 296
 Agosto 12 2017 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en metal cromado. Cubierta cuadrangular con tablero de ajedrez esmerilado.

Subasta 907T Lote 297
 Agosto 12 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color beige, chambrana en H y soportes compuestos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $ 2000

Subasta 907T Lote 298
 Agosto 12 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Puerta con vidrio, fondo de espejo y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 9500

Subasta 907T Lote 299
 Agosto 12 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Art Decó. Madera enchapada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de mesas de noche. c) Tocador. Piezas: 4
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $ 9500

Subasta 907T Lote 300
 Agosto 12 2017 11:00