Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 226
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa de centro. b) Sillón. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 227
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 228
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Mesa de hall. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $ 3000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 229
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $ 4000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 230
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio de madera enchapada. b) Archivero. c) Sillón ejecutivo. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 5000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 231
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta semioval y soportes tipo cabriolé. Decorada con marquetería.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $ 1000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 232
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. b) Archivero. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 2500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 233
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. En madera tallada y dorada. Consta de: 3 sillas con tapicería tipo gobelino y mesa - pedestal estilo Luis XV. 4 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 234
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Cama individual. Siglo XIX. Elaborada en metal dorado y hierro. Decorado con barandillas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 235
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Columna elaborada en resina. b) Base elaborada en mármol veteado gris. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 236
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Cabecera king size. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de gamuza café.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 2000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 237
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Mesa de noche. Siglo XX. En madera tallada y dorada, acabado craquelado. Con cubierta de mármol veteado verde y 2 puertas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 238
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en mármol veteado gris. Con cubiertas cuadrangulares, fuste liso y anillado con base octagonal.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $ 6000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 239
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Dos pilares. Siglo XX. Elaborados en fibra de vidrio. Diferentes diseños. Cubiertas y bases cuadrangulares con fustes estriados.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 240
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 241
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Mario Martín del Campo. Sin título. Litografía, serie 35/50. Firmada y fechada 78. Enmarcada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 242
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Escena gitana. Siglo XX. Tabla con marquetería. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $ 2500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 243
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Retrato de dama. Siglo XX. Óleo sobre placa de porcelana. Firmado I.Y.M. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 244
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Escena campirana. Óleo sobre placa de porcelana. Firmada I.Y.M. Fechada 2003. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 245
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Cecil Beaton. Miss Clarita de Uriburu. Colotipia. Impresa por Camelot Press. Londres, 1930. Sin enmarcar.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $ 700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 246
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Firmado R. Aguirre. Mujer con rosa (Julieta). Acuarela sobre papel. Fechada 1899. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 247
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Anónimo. Siglo XX. Caballero con casco dorado. Óleo sobre tela. Copia de Rembrandt. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 248
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Rafael Barandiarán. Un mal día. Óleo sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 3500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 249
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Firmado Medrosa. Siglo XX. Indígena alfarera. Óleo sobre tela. Fechada 87. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 907T Lote 250
 Agosto 12 2017 11:00
Louis C. Morton
Dos gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Decorados con escenas cortesanas y de cabalgata. Enmarcados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 2000
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text