Subasta 907T Lote 251
 Agosto 12 2017 11:00
Arturo Sánchez. Paisaje boscoso al atardecer. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 907T Lote 252
 Agosto 12 2017 11:00
Arturo Sánchez. Marina con pescadores. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 907T Lote 253
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 254
 Agosto 12 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmada Begoña. Vista de Hacienda. Acuarela sobre papel. Otras. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 907T Lote 255
 Agosto 12 2017 11:00
Ignacio Barrios. Obras pictóricas. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Nara, Japón. b) Vista del Popocatépetl con pastizal. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 907T Lote 256
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 257
 Agosto 12 2017 11:00
Sandro Manzini. Obras pictóricas. Consta de: a) Bouquet de flores amarillas. b) Bouquet de flores blancas. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 907T Lote 258
 Agosto 12 2017 11:00
Mexican Indians Taking Fruit to Market. Siglo XIX. Xilografía coloreada. Enmarcada.

Subasta 907T Lote 259
 Agosto 12 2017 11:00
Par de páneles decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada color ocre y negro. Con aplicaciones de concha nácar y hueso

Subasta 907T Lote 260
 Agosto 12 2017 11:00
Paisaje con molino. Siglo XX. Grabado. Copia de un original de Rembrandt. Enmarcado.

Subasta 907T Lote 261
 Agosto 12 2017 11:00
Alfombra. Irán. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Con medallón central y motivos orgánicos en beige, azul y rojo sobre verde.

Subasta 907T Lote 262
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 263
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 907T Lote 264
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 907T Lote 265
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 266
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 267
 Agosto 12 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana. Decorada con motivos geométricos abstractos en tonos verdes.

Subasta 907T Lote 268
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 907T Lote 269
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 270
 Agosto 12 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Firman. Elaborada en lana y algodón. Con motivos geométricos en colores negro, beige y naranja sobre rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 907T Lote 271
 Agosto 12 2017 11:00
Juego de collar y par de aretes. Con esferas de malaquita y metal base dorado. Peso: 73.6 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 907T Lote 272
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Collar de 2 hilos en plata. b) Medalla en plata con imagen de Juan Pablo II. Entre otros. Piezas: 32

Subasta 907T Lote 273
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 907T Lote 274
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en oro amarillo de 21k., 10k. y 8k. Consta de: llavero, argolla y anillo con 4 diamantes. Peso: 21.9 g. 3pzs
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 907T Lote 275
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de joyería. En plata. Consta de: brazalete con cobre, 2 pastilleros, 2 pares de mancuernillas, anillo y dije. Peso: 145.3 g. 7 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500