Subasta 907T Lote 101
 Agosto 12 2017 11:00
Sandra Rojas. Tomando café. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2009. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 907T Lote 102
 Agosto 12 2017 11:00
Pedro Diego Alvarado. Pared con bastidores IV. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 83. Con etiqueta de Galería de Arte Mexicano.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 907T Lote 103
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 907T Lote 104
 Agosto 12 2017 11:00
Obra gráfica y reproducción. a) Gerardo Vargas. Olmo. Litografía, serie 23/40. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 907T Lote 105
 Agosto 12 2017 11:00
Rafael Merino Orea. Disolviendo el tiempo. Acrílico sobre tela. Firmado al frete y al reverso. Fechado al reverso Agosto 01. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $ 4000

Subasta 907T Lote 106
 Agosto 12 2017 11:00
Jorge Edgardo Ramírez. Sin título (Mujer con vasijas). Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 907T Lote 107
 Agosto 12 2017 11:00
Jorge Edgardo Ramírez. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 907T Lote 108
 Agosto 12 2017 11:00
Kurt Larisch. Sin título (Ola gris). Serigrafía, serie 93/150. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar.

Subasta 907T Lote 109
 Agosto 12 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías A.P. Firmadas. Consta de: a) Vendedora de sandías. b) Niña en el balcón. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $ 1300

Subasta 907T Lote 110
 Agosto 12 2017 11:00
Jim Hill. Tulip. Serigrafía, serie 84/100. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Taller Enrique Cattaneo. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 907T Lote 111
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 907T Lote 112
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 907T Lote 113
 Agosto 12 2017 11:00
Guillermo Cevallos. Rostro. Gouache sobre papel. Firmado y fechado 08. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 907T Lote 114
 Agosto 12 2017 11:00
Isidoro Ocampo. Cajas con agujeros. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 26. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $ 3000

Subasta 907T Lote 115
 Agosto 12 2017 11:00
Obras pictóricas. S. XX. a) Ricardo Encabo. Sin título. Óleo sobre tabla. b) José Luis Serrano. Seres. Mixta sobre masonite. Otro. 3pzs

Subasta 907T Lote 116
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 117
 Agosto 12 2017 11:00
Enrique Iniesta. Retrato de Emilio Portes Gil. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1993. Enmarcado.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 907T Lote 118
 Agosto 12 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Defensores de la Fortaleza de Brest. Óleo sobre tela. Copia de Petr Krivonogov. Sin enmarcar.

Subasta 907T Lote 119
 Agosto 12 2017 11:00
Firmado Makarov. Discurso de Lenin en el Tercer Congreso de la Unión Comunista de la Juventud. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Subasta 907T Lote 120
 Agosto 12 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Retrato de Karl Marx. Óleo sobre tela. Copia de la obra ubicada en el Museo Estatal de Historia, Moscú. Sin enmarcar

Subasta 907T Lote 121
 Agosto 12 2017 11:00
Sofá de cuatro plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería floral color beige y soportes cónicos.

Subasta 907T Lote 122
 Agosto 12 2017 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $ 4800

Subasta 907T Lote 123
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 124
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 125
 Agosto 12 2017 11:00

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12