1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 991T Lote 126
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 991T Lote 127
 Abril 06 2019 11:00
Anillo con diamantes y sintético en plata paladio. 16 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,100

Subasta 991T Lote 128
 Abril 06 2019 11:00
Pulsera y 4 charms en plata .925 de la firma Pandora. Peso: 24.9 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 991T Lote 129
 Abril 06 2019 11:00
Anillo con diamante en plata paladio. 1 diamante corte brillante. Color J. Claridad I1. 0.30ct. Talla: 6. Peso: 1.3 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 991T Lote 130
 Abril 06 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. 14 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 991T Lote 131
 Abril 06 2019 11:00
Ajedrez. Austria. Siglo XX. Con 32 trebejos de cristal y tablero de espejo de plata 800. Estuche de madera.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,500

Subasta 991T Lote 132
 Abril 06 2019 11:00
Deux Poissons. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique. Acabado esmerilado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000

Subasta 991T Lote 133
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 50 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño gallonado. Consta de: 7 copas de jerez, 9 copas para licor, otras.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 991T Lote 134
 Abril 06 2019 11:00
Par de licoreras. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Una marca Light and music de Luigi Bormioli.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 991T Lote 135
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 29 copas y 15 vasos. SXX. Elaboradas en cristal. Decorados con elementos facetados y orgánicos, y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 991T Lote 136
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 13 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con elementos facetados, florales, geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 991T Lote 137
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 3 centros de mesa Origen europeo SXX. Elaborado en cristal de Bohemia En color amarillo y rojo Decorados con elementos florales

Subasta 991T Lote 138
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 991T Lote 139
 Abril 06 2019 11:00
Lote de cristalería. Origen oriental. SXX. Talla al diamante. Consta de: bombonera, dulcero, florero, 3 centros de mesa y cenicero.

Subasta 991T Lote 140
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 2 Floreros, jarra y violetero. Diferente origen. Siglo XX. Elaborado en vidrio y cerámica. Decorados con elementos orgánicos.

Subasta 991T Lote 141
 Abril 06 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Talla al diamante. Decoración facetada. Consta de: 6 copas para cremas, 5 copas para licor, entre otras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 991T Lote 142
 Abril 06 2019 11:00
Centro de mesa y florero. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en cristal de overlay. En clor azul y blanco.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 991T Lote 143
 Abril 06 2019 11:00
Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Decorados con elementos geométricos y molduras.

Subasta 991T Lote 144
 Abril 06 2019 11:00
Licorera, florero y 6 vasos. México. Siglo XX. Elaborados en vidrio soplado. Licorera con diseño de ángel, florero cuadrangungular.

Subasta 991T Lote 145
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 146
 Abril 06 2019 11:00
Salvador Pinoncelly. Desnudo femenino. Firmada y fechada 1976. Litografía. Enmarcada en madera tallada.

Subasta 991T Lote 147
 Abril 06 2019 11:00
Gustav Waldemar Sjölander Johnson. Mujer. Firmado y fechado ´85 en el ángulo inferior derecho. Carboncillo sobre papel.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 991T Lote 148
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 149
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 150
 Abril 06 2019 11:00
Gustav Waldemar Sjölander Johnson. Mujer. Firmado y fechado ´84 en el ángulo inferior derecho. Carboncillo sobre papel.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13