Subasta 991T Lote 276
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Mesa. SXX. Elaborada en madera tallada.Con cubierta rectangular, fustes lisos y soportes tipo zócalo. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 991T Lote 277
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Juego de 10 sillas. Siglo XX. Elaboradas en talla de madera. Con respaldo semiabierto y asiento con tapicería de tela color beige.
Subasta 991T Lote 278
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Trinchador.SXX.Elaborado en madera tallada.Con cubierta rectangular,5 cajones con tiradores de metal, 5 puertas y soportes tipo zócalo.
Subasta 991T Lote 279
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
----------Sillón tapicería verde, estilo provenzal
Subasta 991T Lote 280
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Biombo. Siglo XX. En talla de madera. A 4 hojas. Con aplicaciones de bejuco. Decorado con molduras.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 991T Lote 281
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 991T Lote 282
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 991T Lote 283
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Subasta 991T Lote 284
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Casulla. Siglo XX. Elaborada en seda e hilos metálicos. Decorada con pasamanería y representación central del sagrado corazón de Jesús.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 991T Lote 285
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Portavelas. Siglo XX. Elaborados en alabastro. Con base. Decorado con elementos orgánicos propios del material.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 991T Lote 286
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Lote de 17 marcos. Siglo XX. Elaborados en madera, uno en aluminio. En diferentes colores.
Subasta 991T Lote 287
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Lote de 33 marcos. Siglo XX. Elaborados en madera, dos en metal plateado. En diferentes colores. Consta de: 16 medianos y 14 chicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 991T Lote 288
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Lote de 5 álbumes de numismática y 35 billetes. Siglo XX. Elaborados diferentes metales y papel moneda. Con 72 monedas cada álbum.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 991T Lote 289
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Lote de 4 alhajeros y plato decorativo. Origen oriental. SXX. En talla de madera algunas laqueada. Decoradas con elementos orgánicos.
Subasta 991T Lote 290
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Lote de tres cámaras y binoculares. Japón y Estados Unidos Siglo XX. Elaborados en metal y baquelita.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 991T Lote 291
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Lote mixto de 9 piezas. SXX. Consta de Par de lámparas de mesa, 3 especieros, Alhajero, Tibor y Reloj de mesa.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,600
Subasta 991T Lote 292
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Flauta. Alemania. Siglo XX. Marca Hohner. En talla de madera. F-Alt-No. 9574. Con caja original.
Subasta 991T Lote 293
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Lote de 56 Instrumentos en minatura. España. Siglo XX. Elaborados en metal dorado, plateado y madera. Con manual.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,600
Subasta 991T Lote 294
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Grupo de 4 relicarios. México. Siglo XX Lámina repujada y decorada con motivos vegetales, con distintas imágenes.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 991T Lote 295
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Siglo XX. Consta de 4 floreros y candelabro. Diferentes materiales. Resina, crital y cerámica.
Subasta 991T Lote 296
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cerámica y metal esmaltado. Consta de: hombre con vasija y 2 floreros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 991T Lote 297
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Jarrón. Estado de México. Siglo XX. Marca Casa Ross. Elaborado en cerámica. Decorado con motivos florales y orgánicos.
Subasta 991T Lote 298
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Diseño a manera de florero. En talla de madera dorada. Con simulantes de colores.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 991T Lote 299
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Consta de: par de sillones y 2 muñecas en porcelana. Con vestimenta original de algodón y peluca.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 991T Lote 300
Abril 06 2019 11:00
Abril 06 2019 11:00
Tapete. S. XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos romboidales en color negro sobre fondo rojo.