1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 991T Lote 226
 Abril 06 2019 11:00
Piano Vertical. Alemania. Siglo XX. En talla de madera. Con teclas de marfilina y aplicaciones de metal dorado. Marca A Lehrer Berlín.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 991T Lote 227
 Abril 06 2019 11:00
Piano vertical. Inglaterra. Siglo XX. Marca Lister & Sons. Con caja de madera y teclas en resina.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 991T Lote 228
 Abril 06 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con molduras y roleos. Consta de mesa, juego de 12 sillas, cómoda y mesa-consola.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 991T Lote 229
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 991T Lote 230
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 991T Lote 231
 Abril 06 2019 11:00
Escritorio y par de credenzas. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares, fustes tipo pilastra y soportes cuadrados.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 991T Lote 232
 Abril 06 2019 11:00
Par de sillones. México. Siglo XX. Marca López Morton. En talla de madera. Con tapicería de piel color negro. Con respaldo cerrado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 991T Lote 233
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: mecedora early american y perchero.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 991T Lote 234
 Abril 06 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con cubiertas circulares de mármol blanco y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 991T Lote 235
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 991T Lote 236
 Abril 06 2019 11:00
Mesa-consola. SXX. En talla de madera. Cubierta rectangular con 3 cristales opacos, entrepaño inferior de bejuco y soportes tipo garra.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 991T Lote 237
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 238
 Abril 06 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y soportes semicurvos. Decorada con molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,200

Subasta 991T Lote 239
 Abril 06 2019 11:00
Reposet. Siglo XX. Con estructura en talla de madera. Tapicería de vinipiel en color verde. Respaldo capitonado y soportes lisos.

Subasta 991T Lote 240
 Abril 06 2019 11:00
Cava para vinos. Siglo XX. Con estructura en metal y madera. Con 56 módulos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 991T Lote 241
 Abril 06 2019 11:00
Firmado E. Triebner. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 991T Lote 242
 Abril 06 2019 11:00
Firmado Ritter. Origen europeo. Madonna con niño Siglo XX. Elaborado con esmalte de porcelana sobre lámina de cobre. Decorada a mano.

Subasta 991T Lote 243
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 991T Lote 244
 Abril 06 2019 11:00
Ricardo Pérez Alcalá. Gallos. Firmado en el ángulo inferor izquierdo. Acuarela sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 991T Lote 245
 Abril 06 2019 11:00
Ricardo Pérez Alcalá. Par de gallos. Firmado en el ángulo inferor izquierdo. Acuarela sobre papel. Enmarcado.

Subasta 991T Lote 246
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 247
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmados Costa. Venecia. Óleo sobre tela. Enmarcados en madera.

Subasta 991T Lote 248
 Abril 06 2019 11:00
Firmado J MTZ Caltenco. Vista de hacienda. Óleo sobre tela. Enmarcarcado en madera tallada.

Subasta 991T Lote 249
 Abril 06 2019 11:00
Firmado J MTZ Caltenco. Ventana. Fechado ´90 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Subasta 991T Lote 250
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Denise Tophoff. Niña platanos y niña sandías . Firmadas y fechadas 2018. Óleos sobre tela. Enmarcados.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,800

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13