1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 991T Lote 51
 Abril 06 2019 11:00
Lote de siete artículos de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de Juego abierto de té y 2 platos de servicio.

Subasta 991T Lote 52
 Abril 06 2019 11:00
Lote de tres artículos de mesa. Origen europeo. Siglo XX.R Elaborados en porcelana. Consta de Galletero, salsera y frutero.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 991T Lote 53
 Abril 06 2019 11:00
Lote mixto de 17 piezas. China y Japón. Siglo XX. Elaboradas en cerámica y porcelana. Consta de: jarrón, 6 tazas con 6 platos hondos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido

Subasta 991T Lote 54
 Abril 06 2019 11:00
Juego de té. Indonesia y Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Uno Cameo. Decorada con esmalte dorado y elementos vegetales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 991T Lote 55
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 991T Lote 56
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 3 platones. México. SXX. Elaborados en cerámica y barro. Decorados con elementos orgánicos, florales y escenas costumbristas.

Subasta 991T Lote 57
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 3 platos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcela Chokin. Decorada con motivos vegetales, florales y zoomorfos.

Subasta 991T Lote 58
 Abril 06 2019 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Acabado brillante y gres. Decoración craquelada. Color amarillo y gris.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 991T Lote 59
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 991T Lote 60
 Abril 06 2019 11:00
Banco. Siglo XX. Diseño a manera de rostro masculino. Elaborado en cerámica color verde.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 991T Lote 61
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 991T Lote 62
 Abril 06 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Con pantallas de vidrio. Electrificada para 3 luces. Con diseño liso.

Subasta 991T Lote 63
 Abril 06 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce. Electrificado para 6 luces. Con fuste compuesto, brazos orgánicos y arandelas florales.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 991T Lote 64
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 65
 Abril 06 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Electrificado para una luz. Con brazos de diseño orgánico. Decorado con almendrones.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 991T Lote 66
 Abril 06 2019 11:00
Candil. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en metal y cristal. Con pantalla de tela color negro. Electrificado para 5 luces.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 991T Lote 67
 Abril 06 2019 11:00
Lámpara de techo. SXX. Elaborada en metal dorado y cristal. Electrificada para 3 luces. Decorada con elementos vegetales y facetados.

Subasta 991T Lote 68
 Abril 06 2019 11:00
Par de arbotantes. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con pantallas de tela color beige. Electrificados para una luz

Subasta 991T Lote 69
 Abril 06 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en hierro forjado. Electrificado para 12 luces. Con fuste compuesto, brazos curvos y arandelas florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 991T Lote 70
 Abril 06 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón. Con pantalla de vidrio opaco. Electrificada para una luz. Con fuste compuesto.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 991T Lote 71
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 72
 Abril 06 2019 11:00
Espejo veneciano. Origen europeo Con lunas irregulares y madera en la parte posterior. Decorado con elementos orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 991T Lote 73
 Abril 06 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con luna rectangular biselada y marco de madera dorada. Decorado con motivos orgánicos en relieve.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 991T Lote 74
 Abril 06 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco en metal dorado y luna oval biselada. Decorado con elementos vegetales, frutales y molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 991T Lote 75
 Abril 06 2019 11:00
Candelabro. SXX. Estructura de latón y espejo de luna rectangular biselada. Para 3 luces. Con 3 brazos semicurvos y arandelas florales.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13