Subasta 989T Lote 201
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Dama con flores. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil y detalles en tinta color negro.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000
Subasta 989T Lote 202
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. 2 con base de madera tallada. Consta de: 2 aldeas y elefante.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 989T Lote 203
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de 8 amuletos y dijes. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en altorelieve de jadeíta. Diferentes diseños y tamaños.
Subasta 989T Lote 204
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 989T Lote 205
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Sabio. China. Siglo XX. En talla de madera. Con base. Decorado con elementos florales y vegetales en la base.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 989T Lote 206
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 989T Lote 207
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Indonesia. SXX. En talla de madera. Decoradas con esmalte dorado. Consta de: par de máscaras y deidad.
Subasta 989T Lote 208
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de 4 piezas. Origen oriental. SXX. En talla de hueso y cuarzo verde. 2 con base. Consta de: buda, 2 elefantes, ave fénix y hombre.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000
Subasta 989T Lote 209
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de artículos 6 religiosos México SXX. En tallas de madera y pasta. Consta de: sagrado corazón de Jesús, 3 niños Dios, Rey y virgen
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 989T Lote 210
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en cobre. Con cruz de madera. Con inscripción INRI.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 989T Lote 211
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en cobre. Con cruz de madera. Con inscripción INRI. Dimensiones: 35 x 21 y 6 cm. (cristo)
Subasta 989T Lote 212
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Víctor Manuel Villareal. Manos. Firmada. Fundición en bronce patinado. Con base mármol negro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 989T Lote 213
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de 16 artículos decorativos. México. SXX. Elaborados en cristal de plomo Kristaluxus. Consta de: Virgen, ratón, 2 peces, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido
Subasta 989T Lote 214
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Vinos Tintos de Francia y Chile. Mouton Cadet y Le Piat dOr. Total depiezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 989T Lote 215
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Whisky. Johnnie Walker. Black Label, Cutty Sark y J&B. Total de pieza: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 989T Lote 216
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Cognac, Brandy y Ron. Camus. Pierre Ferrand. Casa Madero y Havana Club. Total de Piezas: 7.
Subasta 989T Lote 217
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Vinos Blancos de México y Alemania. Cepa Rieling y St. Helena. Total de pieza: 6.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido
Subasta 989T Lote 218
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Vinos Tintos de México y Chile. Casillero del Diablo. Santo Tómas, San Carlos y Mataro Madero. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $900
Subasta 989T Lote 219
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Appleton. Special. Jamaica. Ron. Piezas: 24. Presentación 200 ml.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. No vendido
Subasta 989T Lote 220
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Subasta 989T Lote 221
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Vinos Blancos de Francia y España. Domaines Schlumberger y Ametza. Total de piezas: 3.
Subasta 989T Lote 222
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Tequila Revolución. Añejo y Reposado. 100 % Agave. Jalisco, México. Piezas: 6
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 989T Lote 223
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Pagos de la Sonsierra. Davidelfin 2006. Rioja. Niveles: en el cuello. Piezas: 7.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,400. No vendido
Subasta 989T Lote 224
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Yzaguirre Bag in Box. Vermouth Rojo. España. Capacidad 20 litros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 989T Lote 225
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00