Subasta 989T Lote 276
 Marzo 23 2019 11:00
Lote mixto de 6 artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. Consta de Carrusel, alhajero, bailarina y 3 boquets.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 989T Lote 277
 Marzo 23 2019 11:00
Lote mixto de 16 piezas. Inglaterra y Japón. SXX. Elaboradas en cristal y porcelana. Consta de: 5 ceniceros, encendedor, entre otras.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $8,500

Subasta 989T Lote 278
 Marzo 23 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Estados Unidos, Alemania y Japón. SXX. Elaborados en metal, cristal y aluminio. Consta de 3 termos, entre otros
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 989T Lote 279
 Marzo 23 2019 11:00
Lote mixto de 9 piezas. Francia. SXX. Elaborado en metal dorado y porcelana. Consta de 5 encendedores Cartier, perfumero Limoges, otros

Subasta 989T Lote 280
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 6 juguetes de colección. Japón y Alemania. SXX. Elaborados en lámina metálica. Consta de: Electro-Submarino, porche otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 989T Lote 281
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 3 estuches de dominó. SXX. Elaborados en polipropileno y madera. 2 estuches de vinipiel y uno con estuche a manera de tronco.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 989T Lote 282
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de juegos de mesa. Siglo XX. Consta de: ruleta, mantel, 3 juegos de cartas, 2 juegos de dados y 3 cubiletes. Algunos con estuches.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 989T Lote 283
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Taxco, México. Siglo XX. En talla de madera de palo de rosa. Con aplicaciones de plata 0.925.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 989T Lote 284
 Marzo 23 2019 11:00
Mantel. Siglo XX. Diseño rectangular calado. Elaborado en fibras de algodón. En color blanco y hueso. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,500

Subasta 989T Lote 285
 Marzo 23 2019 11:00
Juego de mantelería. China. SXX. Elaborado en fibras de algodón. Bordado con motivos orgánicos y vegetales. En colores gris y beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 989T Lote 286
 Marzo 23 2019 11:00
Juego de mantelería. Siglo XX. Elaborado en fibras de lino. Bordado con motivos orgánicos y vegetales. En colores gris y beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 989T Lote 287
 Marzo 23 2019 11:00
2 Juegos de mantelería. Siglo XX. Elaborados en fibras de lino y poliester. Bordados con motivos orgánicos, florales y vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 989T Lote 288
 Marzo 23 2019 11:00
Juego de mantelería. Siglo XX. Diseño calado y bordado. Elaborado en fibras de algodón. Bordado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $4,200

Subasta 989T Lote 289
 Marzo 23 2019 11:00
2 Juegos de mantelería. Siglo XX. Elaborados en fibras de lino. Bordados con grecas y motivos orgánicos, florales y vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 989T Lote 290
 Marzo 23 2019 11:00
Juego de mantelería. Siglo XX. Marca Elma. Elaborado en fibras de algodón. Bordado con motivos orgánicos, florales y vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 989T Lote 291
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de mantelería. Siglo XX. Diseño calado. Elaborados en lino bordados en punto de cruz. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $1,500

Subasta 989T Lote 292
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 6 manteles. Siglo XX. Diseños rectangulares y uno circular. Elaborados en algodón. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 989T Lote 293
 Marzo 23 2019 11:00
Juego de manteleria. SXX. Elaborado en fibras de algodón. Bordados con decoración orgánica y floral. Consta de: mantel y 12 servilletas
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 989T Lote 294
 Marzo 23 2019 11:00
Violín. Alemania. Siglo XX. Marca Hausenbag. En talla de madera. Con estuche y arco. Requiere servicio.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 989T Lote 295
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 6 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio, resina y piedra. Decoradas con elementos orgánicos.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 989T Lote 296
 Marzo 23 2019 11:00
Par de marionetas. Indonesia. Siglo XX. En talla de madera. Con bases de metal. Ataviadas con trajes costumbristas. Pintadas a mano.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 989T Lote 297
 Marzo 23 2019 11:00
Tapete de pasillo. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Decorado con elementos orgánicos y medallones, en color naranja, morado.

Subasta 989T Lote 298
 Marzo 23 2019 11:00
Tapete. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos florales, orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 989T Lote 299
 Marzo 23 2019 11:00
Tapete. México. Siglo XX. Estilo Temoaya. Elaborado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.

Subasta 989T Lote 300
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 2 alfombras. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaboradas en fibras de algodón. Decoradas con elementos orgánicos.