Subasta 989T Lote 26
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 989T Lote 27
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Respaldo semiabierto, asiento de palma tejida.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 989T Lote 28
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Espejo. Francia. S XX. Estilo Enrique II. Marco en talla de madera de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con molduras.
Subasta 989T Lote 29
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 989T Lote 30
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con tapicería de tela decorada con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 989T Lote 31
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular, fustes acanalados y soportes tipo bollo.
Subasta 989T Lote 32
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con tapicería de tela color azul. Respaldo cerrado.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 989T Lote 33
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con 2 puertas de cristal y fustes compuestos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000
Subasta 989T Lote 34
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con par de puertas de vidrio emplomado, puerta inferior abatible.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 989T Lote 35
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Chambrana en H y soportes lisos.
Subasta 989T Lote 36
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera roble. Con tapicería de piel color marrón.
Subasta 989T Lote 37
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Mesa y silla. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Mesa con cubierta rectangular, chambrana de metal, fustes compuestos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 989T Lote 38
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera nogal. Con tapicería de piel color rojo.
Subasta 989T Lote 39
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Lote de 8 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera roble. Con tapicería de tela color azul. Con respaldo cerrado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 989T Lote 40
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $8,500
Subasta 989T Lote 41
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Mesa y 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Mesa con cubierta rectangular.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 989T Lote 42
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 989T Lote 43
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular, fustes compuestos, estriados.
Subasta 989T Lote 44
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Perchero-paragüero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera. Con cubierta irregular y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500
Subasta 989T Lote 45
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, par de cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 989T Lote 46
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 3 puertas superiores, par de cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000
Subasta 989T Lote 47
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con sistema de extensiones, cubierta rectangular, fustes con diseño orgánico.
Subasta 989T Lote 48
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Electrificado para 6 luces. Con fuste a manera de campesinos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 989T Lote 49
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de roble. Mecanismo de cuerda. Carátula metálica, índices arábigos.
Subasta 989T Lote 50
Marzo 23 2019 11:00
Marzo 23 2019 11:00
Reloj. Francia. SXX. Marca Vedete. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda. Con índices arábigos, manecillas tipo espada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800