Subasta 989T Lote 226
 Marzo 23 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y piecera.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 989T Lote 227
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol, cajón.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 989T Lote 228
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, cajón, puerta.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 989T Lote 229
 Marzo 23 2019 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Par de puertas de cristal y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000

Subasta 989T Lote 230
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 989T Lote 231
 Marzo 23 2019 11:00
Escritorio. Francia. Principios del siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 989T Lote 232
 Marzo 23 2019 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En talla de madera de nogal. Tapiz de tela floral. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $19,000

Subasta 989T Lote 233
 Marzo 23 2019 11:00
Revistero. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro. Decorado con elementos orgpanicos.

Subasta 989T Lote 234
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. A 2 cuerpos. En talla de madera de nogal. Cubierta cuadrangular de mármol rojo, entrepaño.

Subasta 989T Lote 235
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo, cajón, puerta abatible y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 989T Lote 236
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular con extensiones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 989T Lote 237
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón con tiradores de metal, fustes compuestos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 989T Lote 238
 Marzo 23 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 989T Lote 239
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Respaldos semiabierto asientos de bejuco, fustes compuestos.

Subasta 989T Lote 240
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Respaldos y asientos de bejuco y soportes semicurvos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 989T Lote 241
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Respaldos y asientos de bejuco, fustes compuestos, chambrana en H.

Subasta 989T Lote 242
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Respaldo semiabierto, asiento de palma tejida, chambrana de caja.

Subasta 989T Lote 243
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 989T Lote 244
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con tapicería de tela floreada. Respaldos y asientos cerrados.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 989T Lote 245
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 989T Lote 246
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 989T Lote 247
 Marzo 23 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, luna rectangular.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 989T Lote 248
 Marzo 23 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorado con molduras.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 989T Lote 249
 Marzo 23 2019 11:00
Love seat. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con tapicería de tela color beige.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 989T Lote 250
 Marzo 23 2019 11:00
Lámpara de piso. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con pantalla de papel color beige y tela color guinda.