Subasta 989T Lote 251
 Marzo 23 2019 11:00
3 perfumeros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal. Con aplicaciones de metal dorado. Decorados con elementos grecolatinos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 989T Lote 252
 Marzo 23 2019 11:00
Florero. Italia. SXX. Marca Evik. Elaborado en cristal de murano y pasta. Edición limitada 351/3000. Fuste zoomorfo a manera de garza.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 989T Lote 253
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de mixto de 10 piezas. Siglo XX Elaboradas en cristal cortado y vidrio prensado. Decoradas con elementos frutales, orgánicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 989T Lote 254
 Marzo 23 2019 11:00
Lote 3 licoreras. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Decoradas con elementos facetados, orgánicos y geimétricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 989T Lote 255
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 2 bomboneras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Decoradas con elementos facetados, orgánicos y geométricos.

Subasta 989T Lote 256
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 83 copas. México. Siglo XX. Elaboradas en cristal Kristaluxus Decorados con elementos facetados y orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 989T Lote 257
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 69 copas. México. Siglo XX. Elaboradas en cristal Kristaluxus Decorados con elementos facetados y orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 989T Lote 258
 Marzo 23 2019 11:00
Juego de 24 copas. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Decoradas con esmalte dorado, elementos florales y vegetales.

Subasta 989T Lote 259
 Marzo 23 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. México y origen europeo. SXX. Elaborados en cristal cortado y de Bohemia. Decorados con elementos facetados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 989T Lote 260
 Marzo 23 2019 11:00
Lote mixto de 16 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en cristal. Algunas con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 989T Lote 261
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 8 pisapapeles. México. Diseño esférico. S XX. Elaborados en cristal. Uno con base de metal dorado. Acabados pulegoso y somerso.

Subasta 989T Lote 262
 Marzo 23 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Origen europeo. SXX. Elaborados en cristal de Bohemia y de Murano Decorados con elementos facetados y orgánicos
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 989T Lote 263
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 37 copas. Francia. SXX. Elaboradas en cristal. Decoradas con elementos vegetales y lacería con la técnica del grabado al aguja.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $4,500

Subasta 989T Lote 264
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 63 vasos Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Decorados con elementos facetados y orgánicos.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 989T Lote 265
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 66 de copas. México. 1965. Diseño de Pedro Ramírez Vázquez para la Secretaría de Relaciones Exteriores. Elaborados en cristal.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 989T Lote 266
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 989T Lote 267
 Marzo 23 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 989T Lote 268
 Marzo 23 2019 11:00
Pendiente y collar con perla en oro amarillo de 14k. 1 media perlas cultivada de 15 mm. Peso: 16.0 g
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 989T Lote 269
 Marzo 23 2019 11:00
Pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer modelo Targa. Cuerpo en plata .925.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 989T Lote 270
 Marzo 23 2019 11:00
Reloj Mido powerwind. Movimienrto automático. Caja circular en acero dorado. Caràtula color amarillo. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 989T Lote 271
 Marzo 23 2019 11:00
Anillo con lapislázuli en oro amarillo 14k. 1 mosaico de lapislázuli. 4 ascentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 12.9 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 989T Lote 272
 Marzo 23 2019 11:00
Llavero en lapislázuli y oro amarillo 14k. Figura de buda en lapislázuli. Peso: 17.1 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,700

Subasta 989T Lote 273
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 989T Lote 274
 Marzo 23 2019 11:00
Anillo en oro amarillo de 8k. Tipo sello. Talla: 5. Peso: 13.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 989T Lote 275
 Marzo 23 2019 11:00
Aguja para sombrero con dos medias perlas y marquesitas en metal base. 2 perlas encontradas de 40 x 22 mm. Peso: 18.8g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido