Subasta 985T Lote 126
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 985T Lote 127
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 985T Lote 128
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 985T Lote 129
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 985T Lote 130
 Febrero 23 2019 11:00
Prendedor con saboritas y rubíes en plata .925. 6 saboritas corte marquís. 0.48ct. 64 acentos de rubíes. Peso: 13.6g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 985T Lote 131
 Febrero 23 2019 11:00
Collar y pulsera de perlas . 93 perlas color gris y blancas de 7 a 10 mm. Broche plata. Peso: 71.8g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 985T Lote 132
 Febrero 23 2019 11:00
Collar y par de broqueles con perlas. 48 perlas cultivadas color blanco de 10 mm. Broche de plata. Peso: 56.4g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 985T Lote 133
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 985T Lote 134
 Febrero 23 2019 11:00
Collar y pulsera con perlas. 98 perlas cultivadas, color blanco de 10 mm. Broche de plata. Peso: 92.3g.

Subasta 985T Lote 135
 Febrero 23 2019 11:00
Collar con perlas. 51 perlas cultivadas, color blanco de 8 mm. Broche de plata. Peso: 39.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 985T Lote 136
 Febrero 23 2019 11:00
Par de broqueles con diamantes en oro amarillo de 14k. 2 diamantes corte brillante de 0.20ct. Peso: 0.6g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 985T Lote 137
 Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 985T Lote 138
 Febrero 23 2019 11:00
Reloj Movado. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado. Caratula color negro.

Subasta 985T Lote 139
 Febrero 23 2019 11:00
Par de aretes y dije en plata .925 y vermeil de la firma Sergio Bustamante. Peso: 40.0g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,400

Subasta 985T Lote 140
 Febrero 23 2019 11:00
Reloj Bucherer. Movimiento de cuarzo. Caja en acero dorado. Carátula en color dorado. Pulso acero dorado.

Subasta 985T Lote 141
 Febrero 23 2019 11:00
Luis Amendolla. Niño jugando balero. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 985T Lote 142
 Febrero 23 2019 11:00
Virgen con el niño. Grecia. Siglo XX. Estilo Bizantino. Pintados a mano con camisa de plata 950. Enmarcados en madera. 5 pzas.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 985T Lote 143
 Febrero 23 2019 11:00
Anónimo. Retrato de cura. Óleo sobre tela. Finales del siglo XIX. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 985T Lote 144
 Febrero 23 2019 11:00
Anónimo. Bodegón de calabazas. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera de madera dorado. Dimensiones: 70 x 88 cm

Subasta 985T Lote 145
 Febrero 23 2019 11:00
Anónimo. San Judas Tadeo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 985T Lote 146
 Febrero 23 2019 11:00
Ignacio Beteta Quintana Paisaje con lago. Firmada y fechada´72 en el ángulo inferior izquierdo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 985T Lote 147
 Febrero 23 2019 11:00
Firmado Alicia. Bouquet. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 985T Lote 148
 Febrero 23 2019 11:00
Ángel Soto. (Siglo XX) Paisaje con casas. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 985T Lote 149
 Febrero 23 2019 11:00
Ángel Soto. (Siglo XX) Paisaje con volcán. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 985T Lote 150
 Febrero 23 2019 11:00
García castro. Sultepec -Edo de México. Firmado y fechado 1984. Acuarela sobre papel. Enmarcado.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12