Subasta 985T Lote 101
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Subasta 985T Lote 102
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000
Subasta 985T Lote 103
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 985T Lote 104
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. No vendido
Subasta 985T Lote 105
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta mixtilínea, 4 cajones, 4 puertas, chambrana de caja, fustes compuestos
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 985T Lote 106
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Con cubierta rectangular, luna rectangular, 2 puertas inferiores, repisa inferior.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 985T Lote 107
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorado con molduras.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 985T Lote 108
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Respaldo semiabierto, asiento de palma tejida.
Subasta 985T Lote 109
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Trinchador. Francia. S XX. En talla de madera de nogal. Cubierta mixtilínea, 4 puertas, 2 cajones, extensión y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Subasta 985T Lote 110
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Remate a manera de cornisa, puerta, cajón con tirador de metal.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 985T Lote 111
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. Puerta y algunas paredes tipo vitral.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000
Subasta 985T Lote 112
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con tapiz de tela color beige. Respaldo cerrado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 985T Lote 113
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Subasta 985T Lote 114
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Espejo. Francia. S XX. Estilo Enrique II. Con luna rectangular biselada. En talla de madera de nogal. Decorado remate arquitectónico.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $12,000
Subasta 985T Lote 115
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Mesa. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular con extensiones, fustes tipo jarrón y soportes tipo caballete.
Estimado: $ 6,500 to $ 7,500. Vendido en $8,000
Subasta 985T Lote 116
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. A dos cuerpos. En talla de madera de roble. Puerta, par de cajones, y soportes lisos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 985T Lote 117
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con tapicería de tela decorada con elementos fitomorfos.
Subasta 985T Lote 118
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular, fustes acanalados y soportes tipo bollo.
Subasta 985T Lote 119
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con tapicería de tela color azul. Respaldo cerrado.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 985T Lote 120
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con 2 puertas de cristal y fustes compuestos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 985T Lote 121
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. Con 3 puertas superiores, 2 inferiores.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000
Subasta 985T Lote 122
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con par de puertas de vidrio emplomado, puerta inferior abatible.
Subasta 985T Lote 123
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes esféricos y soportes tipo caballete.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,000
Subasta 985T Lote 124
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cabecera, piecera, largueros.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 985T Lote 125
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Con cubierta rectangular de mármol rojo, 4 cajones, puerta, recubrimiento interno de mármol.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800