Subasta 985T Lote 51
 Febrero 23 2019 11:00
José Puente. Escena flamenca. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Dimensiones 95 x 65 cm
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 985T Lote 52
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 2 Tapices. Polonia. Siglo XX. Naturaleza muerta y paisaje invernal. Bordados en lana. Enmarcados en madera tallada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 985T Lote 53
 Febrero 23 2019 11:00
Firmado D. Zhang. Mujeres con violín. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 104 x 7

Subasta 985T Lote 54
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Héctor Xavier. Tintas sobre papel. Firmadas y fechadas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 985T Lote 55
 Febrero 23 2019 11:00
Susana Carlson. Cortezas II. Grabado 1/20. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 985T Lote 56
 Febrero 23 2019 11:00
Firma sin identificar. Sin título. Técnica mixta. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 985T Lote 57
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmadas Monasterio. Óleos sobre tela. Consta de: colibries y fruteritos de garganta amarilla. Enmarcados.

Subasta 985T Lote 58
 Febrero 23 2019 11:00
Angel Soto. Paisaje con choza y árboles. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre fibracel. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 985T Lote 59
 Febrero 23 2019 11:00
Grace Cohen. (México, Siglo XX) No borders. Firmado y fechado 2017 en el ángulo inferior derecho. Acrílico sobre tabla.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 985T Lote 60
 Febrero 23 2019 11:00
Firmado Roca. Montaña. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Con escrito en la parte posterior de May Snenson.

Subasta 985T Lote 61
 Febrero 23 2019 11:00
Flautista. Italia. Siglo XX. Firmado S. Bardi. Elaborado en porcelana tipo biscuit.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 985T Lote 62
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de cuatro muñecas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en tela, porcelana y plástico. Vestidas y 2 con peluca.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 985T Lote 63
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 4 artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 985T Lote 64
 Febrero 23 2019 11:00
Lote mixto de 5 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 985T Lote 65
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 6 artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos orgánicos, florales.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 985T Lote 66
 Febrero 23 2019 11:00
Juego para té. Inglaterra. S XX. Elaborado en semiporcelana Adams. Decorado con elementos orgánicos, florales y escenas costumbristas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 985T Lote 67
 Febrero 23 2019 11:00
Servicio abierto de té y 2 estuches para infusión. Siglo XX. Elabrado en porcelana de Bavaria. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 985T Lote 68
 Febrero 23 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Decorado con esmalte dorado, elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 985T Lote 69
 Febrero 23 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Paragon Decorada con esmalte dorado y elementos florales. 99p
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 985T Lote 70
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. 4 acabado brillante y uno gres.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 985T Lote 71
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 985T Lote 72
 Febrero 23 2019 11:00
Par de bustos orientales. Austria. Siglo XX. Elaborados en porcelana Goldscheider. Acabado brillante. Decorados con grecas.

Subasta 985T Lote 73
 Febrero 23 2019 11:00

Subasta 985T Lote 74
 Febrero 23 2019 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en cerámica color verde. Acabado brillante. Con esmalte plateado.

Subasta 985T Lote 75
 Febrero 23 2019 11:00
Lote de 2 tibores Siglo XX. Diseño cuadrangular. Elaborados en mayólica con esmalte morado. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12