1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 982T Lote 126
 Febrero 02 2019 11:00
Abuelo leyendo. Italia. Siglo XX. Elaborado porcelana. Firmado P. Bonalberti. Acabado gres. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 982T Lote 127
 Febrero 02 2019 11:00
Centro de mesa. Japón. Siglo XX. Diseño calado. Elaborado en porcelana tipo biscuit Sadek. Modelo Andrea. Con fuste antropomorfo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $8,000

Subasta 982T Lote 128
 Febrero 02 2019 11:00
Niños militares. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Acabado brillante. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 982T Lote 129
 Febrero 02 2019 11:00
Centro de mesa. Francia. SXX. Elaborado en porcelana Limoges. Con base y esmalte dorados. Decorado con elementos vegetales y florales.

Subasta 982T Lote 130
 Febrero 02 2019 11:00
Cena familiar. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Borsato. Acabado gres.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 982T Lote 131
 Febrero 02 2019 11:00
Músicos bailando. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 982T Lote 132
 Febrero 02 2019 11:00
Par de musas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 982T Lote 133
 Febrero 02 2019 11:00
Payaso y pareja. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Dresden. Acabado brillante. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $10,000

Subasta 982T Lote 134
 Febrero 02 2019 11:00
Afilador. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sitzendorf. Acabado gres. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 982T Lote 135
 Febrero 02 2019 11:00
Par de damas y caballero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dresden. Acabado brillante. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $14,000

Subasta 982T Lote 136
 Febrero 02 2019 11:00
Niños jugando. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Dresden. Acabado brillante. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,500

Subasta 982T Lote 137
 Febrero 02 2019 11:00
El juicio. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sitzendorf. Acabado brillante. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 982T Lote 138
 Febrero 02 2019 11:00
Músicos con perro. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 982T Lote 139
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 982T Lote 140
 Febrero 02 2019 11:00
Pareja con barril. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $8,500

Subasta 982T Lote 141
 Febrero 02 2019 11:00
Músicos cortesanos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 982T Lote 142
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Dama con flor. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Rex. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 982T Lote 143
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. En la Balaustrada. España. Siglo XX. Diseño de Fulgencio García. Elaborada en porcelana Lladró.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 982T Lote 144
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Arlequín. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 982T Lote 145
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Dama oriental y niña con cabra. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Una con metal dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $1,500

Subasta 982T Lote 146
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 2 figuras decorativas. Consta de Desnudo femenino. España. Elaborado en porcelana Lladró y Dama con sombrilla

Subasta 982T Lote 147
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Madre e hija y madre e hijo. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 982T Lote 148
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Santiago Peregrino. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Con base de madera. Acabado gres. Firmado.

Subasta 982T Lote 149
 Febrero 02 2019 11:00
Bolso de mano. Francia. Siglo XXI. Marca Louis Vuitton. Diseño trapezoidal. Elaborada en piel color café.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 982T Lote 150
 Febrero 02 2019 11:00
Bolso al hombro. Francia. Siglo XXI. Marca Louis Vuitton. Elaborada en piel color café con aplicaciones en metal plateado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13