1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 982T Lote 276
 Febrero 02 2019 11:00
Piano vertical. Origen europeo. Siglo XX. Marca Wagner. Estructura de madera laqueada. Con cubierta plegable, 3 pedales.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000

Subasta 982T Lote 277
 Febrero 02 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura en talla de madera. Consta de: Love seat y sofá de 3 plazas. Con tapicería de tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 982T Lote 278
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 982T Lote 279
 Febrero 02 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Conta de: Mesa. Cubierta circular, fuste tipo jarrón y soportes tipo caballete y 5 sillas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 982T Lote 280
 Febrero 02 2019 11:00
Buffet. SXX. Estilo rústico. En talla madera. Con 3 puertas, 3 cajones inferiores con tiradores de metal, entrepaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 982T Lote 281
 Febrero 02 2019 11:00
Sala. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Sofá de 3 plazas, par de sillones, taburete y mesa de centro.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 982T Lote 282
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 982T Lote 283
 Febrero 02 2019 11:00
Banca. Siglo XX. En talla de madera con sistema de ensamblado. Con chambrana en H fustes y soportes compuestos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 982T Lote 284
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de 3 mesas. Siglo XX. Diseño calado. En talla de madera. Con recubrimiento de metal dorado. Con cubiertas rectangular.

Subasta 982T Lote 285
 Febrero 02 2019 11:00
Antecomedor. SXX. Elaborado en metal plateado. Mesa con cubierta circular de vidrio. Juego de 4 sillas con asiento y respaldo en bejuco
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 982T Lote 286
 Febrero 02 2019 11:00
Recámara. México. SXX. Marca Lucas de Palacio y de Oteyza. En talla de madera. Decorada con molduras. Cabecera, tambor, cómoda y 2burós
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 982T Lote 287
 Febrero 02 2019 11:00
Cama matrimonial. Siglo XX. En talla de madera. Decorada con molduras y soportes con casquillos.

Subasta 982T Lote 288
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 982T Lote 289
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 982T Lote 290
 Febrero 02 2019 11:00
Candelero y charola. Siglo XX. Estilo Art nouveau. Tipo Tiffany. Siglo XX. Elaborados en metal. Con pantalla de vidrio opaco emplomado.

Subasta 982T Lote 291
 Febrero 02 2019 11:00
Juego de mantelería. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Bordados multicolores con decoración orgánica y floral.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 982T Lote 292
 Febrero 02 2019 11:00
Juego de manteleria. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Bordados con decoración orgánica y floral.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 982T Lote 293
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 982T Lote 294
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de 2 juegos de mesa. México y China. Consta de: triminó y tai choung. Cuentan con estuches e instructivos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 982T Lote 295
 Febrero 02 2019 11:00
Gobelino. Francia. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de algodón. Diseño rectangular. Decorado con escena costumbrista.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 982T Lote 296
 Febrero 02 2019 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo patchwork. Elaborada en fibras de lana y algodón. Colores marrón y beige.

Subasta 982T Lote 297
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 982T Lote 298
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $3,000

Subasta 982T Lote 299
 Febrero 02 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón, elementos, florales y vegetales.
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 982T Lote 300
 Febrero 02 2019 11:00
Tapete. México. SXX. Diseño típico del Arte popular mexicano. Elaborado a mano en lana. Decorado con motivos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13