1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 982T Lote 226
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de 2 lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en cristal color verde y otro roja. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,200. No vendido

Subasta 982T Lote 227
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. José Francisco Agrós. Corredor. Firmado y fechado 71 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 982T Lote 228
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. José Francisco Agrós. Plazuela. Firmado y fechado 68 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 982T Lote 229
 Febrero 02 2019 11:00
Ramona Arnau. (México) Chimalistac. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 982T Lote 230
 Febrero 02 2019 11:00
Firma no identificada. Anciano. Fechado ´14. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 982T Lote 231
 Febrero 02 2019 11:00
Firma sin identificar. Anciano. Acrílico sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 982T Lote 232
 Febrero 02 2019 11:00
Grace Cohen. A Place on my mind. Firmado en el ángulo inferior derecho. Pastel sobre papel. Enmarcado.

Subasta 982T Lote 233
 Febrero 02 2019 11:00
Grace Cohen. Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Collage sobre sobre papel acrílico. Enmarcado.

Subasta 982T Lote 234
 Febrero 02 2019 11:00
Jose Luis Serrano. La imagen del Alfa. Firmado y fechado ´80 en el ángulo inferior derecho. Silicografía con óleo y barniz. 1/50.

Subasta 982T Lote 235
 Febrero 02 2019 11:00
Gobelino. SXX. Elaborado a máquina en fibras de algodón. Diseño rectangular. Decorado con escena costumbrista cortesana. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 982T Lote 236
 Febrero 02 2019 11:00
Gobelino. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de algodón. Diseño rectangular. Dama con perro. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 982T Lote 237
 Febrero 02 2019 11:00
Gobelino. Francia. Siglo XX. Diseño rectangular. Marca Panneaux Gobelins Bordado en tela de algodón. Representado con escena galante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 982T Lote 238
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 982T Lote 239
 Febrero 02 2019 11:00
Salsera. Dinamarca. Siglo XX. Elaborada en plata sterling 925. Marca Georg Jensen. Peso: 214 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $7,500

Subasta 982T Lote 240
 Febrero 02 2019 11:00
Depósito. México. Siglo XX. Diseño liso. Elaborado en plata sterling 925. Peso: 182 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 982T Lote 241
 Febrero 02 2019 11:00
Plato conmemorativo. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 925. Peso: 116 g. Decorado con el logo de ADO y 50.
Estimado: $ 800 to $ 1,100. Vendido en $700

Subasta 982T Lote 242
 Febrero 02 2019 11:00
Par de depósitos. México. Siglo XX. Diseño lobulado. Elaborado en plata Villa 925. Peso: 306 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,100

Subasta 982T Lote 243
 Febrero 02 2019 11:00
Plato de servicio. México. Siglo XX. Diseño lobulado. Elaborado en plata sterling 925. Del taller Contreras. Peso: 873.4 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 982T Lote 244
 Febrero 02 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Francia. Siglo XX. Uno con diseño zoomorfo a manera de peces. Elaborados en metal plateado, uno Christofle
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 982T Lote 245
 Febrero 02 2019 11:00
Firmado Avarnier. Perro de caza. Elaborado en antimonio patinado. Con base de mármol negro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $2,000

Subasta 982T Lote 246
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de 3 candeleros. México. Siglo XX. Elaborados en plata real .925. Con fuste de madera tallada.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 982T Lote 247
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de 13 piezas. Diferentes orígenes. SXX. Elaboradas en metal plateado. Consta de cuchillo y base para Jabugo, buey y carreta, otros

Subasta 982T Lote 248
 Febrero 02 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Diferentes orígenes. SXX. Elaborados en metal plateado, barro y madera. Consta de: reloj, icono, pileta, otras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,800

Subasta 982T Lote 249
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Servicio de café. Siglo XX. Elaborado en metal plateado WMF. Decorado con cenefas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $700

Subasta 982T Lote 250
 Febrero 02 2019 11:00
Balanza. Siglo XX. Elaborada en bronce. Con fuste compuesto antropomorfo, base circular y remate a manera de regla.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13