Subasta 982T Lote 1
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Paisajes invernales. Consta de Firmado M. Marrocki. Zokopane Harenda y Firmado B. Jar. Lago con montañas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 982T Lote 2
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de 3 morteros. México. Siglo XX. Elaborados en cerámica, uno con pistilo. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000
Subasta 982T Lote 3
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Tres pares de mancuernillas en plata. Distintos diseños. Peso: 31.8g.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 982T Lote 4
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Lámpara de mesa. Elaborada en metal plateado y recubrimiento de piel bovina. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 982T Lote 5
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de 3 portavelas. Siglo XX. Elaboradas en metal y espejo, otra en mármol. Para una luz.
Subasta 982T Lote 6
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Juego de té. Portugal. Siglo XX. Servicio para 8 personas. Elaborado en porcelana Vista Alegre. Decorado con elementos florales.
Subasta 982T Lote 7
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Caliz. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Meriden B. Company. Elaborado en metal plateado. Con base de madera tallada.
Subasta 982T Lote 8
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Tigresa y cachorro. Siglo XX. Elaborados en resina. Con base de madera tallada. Acabado gres.
Subasta 982T Lote 9
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Florero. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lucky. Decorado con esmalte dorado, elementos florales y orgánicos.
Subasta 982T Lote 10
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de 6 piezas decorativas. Siglo XX. En diferentes materiales y tamaños. Consta de: 4 depósitos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 982T Lote 11
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Juego de cubiertos. Estados Unidos. Marca Rogers. Co. Elaborados en metal plateado. Cuentan con estuche de madera.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 982T Lote 12
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera.
Estimado: $ 600 to $ 1,200. Vendido en $1,200
Subasta 982T Lote 13
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Servicio abierto de té. Japón. Elaborado en porcelana y juego de cristalería. Piezas: 39.
Subasta 982T Lote 14
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de 3 floreros. Italia. Siglo XX. 2 con diseño tipo copa. Elaborados en cristal opaco Norleans. Decorados con elementos florales.
Subasta 982T Lote 15
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: José Enrique. Músicos Óleo sobre metal y Firma sin identificar Rostros Óleo sobre fibracel.
Subasta 982T Lote 16
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido
Subasta 982T Lote 17
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. Estilo oriental. En talla de madera. Con cubierta rectangular abatible. Decorado con escenas bélicas, motivos vegetales
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 982T Lote 18
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Espejo. Siglo XX. Marco en talla de madera. Luna rectangular biselada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 982T Lote 19
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 982T Lote 20
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa de comedor y trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Mesa con cubierta oval.
Subasta 982T Lote 21
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Espejo. Siglo XX. Con luna rectangular biselada y marco de madera tallada. Diseño arquitectónico.
Subasta 982T Lote 22
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Pedestal. Siglo XX. Elaborada en yeso. Con cubierta cuadrangular de mármol gris. Dimensiones: 92 x 31 x 31 cm
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 982T Lote 23
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Diseño curvilíneo. Estructuras de madera tallada. Con tapicería de tela decorada con elementos orgánicos.
Subasta 982T Lote 24
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Buffet. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 4 puertas, cajones interiores y soportes cónicos.
Subasta 982T Lote 25
Febrero 02 2019 11:00
Febrero 02 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Siglo XX. Elaboradas en acero. Con tapicería de vinipiel color marrón. Con respaldo cerrado y soportes lisos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500