1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 975T Lote 176
 Diciembre 08 2018 11:00
Firmado M. Yturbide. Paisaje rural. Óleo sobre fibracel. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 975T Lote 177
 Diciembre 08 2018 11:00
Vicente Rojo. De la serie las letras. Firmado y fechado ´16 a lápiz en el ángulo inferior derecho. Grabado al azúcar y aguatinta. P/Ar.

Subasta 975T Lote 178
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 975T Lote 179
 Diciembre 08 2018 11:00
Firma sin identificar. Caballo. Acrílico sobre papel. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 975T Lote 180
 Diciembre 08 2018 11:00
Firma sin identificar. Vista rural. Óleo sobre tela. Con la técnica del empaste. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 975T Lote 181
 Diciembre 08 2018 11:00
Jarrón. México. Siglo XX. Marca El portón. Elaborado en cobre martillado. Pintado al óleo con elementos florales, fitomorfos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 975T Lote 182
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. China y Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gress. Consta de: dama y caballero entre otros
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 975T Lote 183
 Diciembre 08 2018 11:00
Tetera y plato pastelero. China e Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales y fitomorfos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 975T Lote 184
 Diciembre 08 2018 11:00
Quijote. Siglo XX. Elaborada en pasta. Acabado brillante. Ataviado a manera de caballero con armadura y espada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 975T Lote 185
 Diciembre 08 2018 11:00
Madre e hijo. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 975T Lote 186
 Diciembre 08 2018 11:00
Plato decorativo. México. Siglo XX. Elaborado en barro policromado. Con soporte de madera tallada a manera de canasta.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 975T Lote 187
 Diciembre 08 2018 11:00
Dama con sombrero. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 975T Lote 188
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Una Lladró y otra Zaphir. Acabado brillante.

Subasta 975T Lote 189
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de macetas. Siglo XX. Elaboradas en barro. Pintadas a mano en color verde. Decoradas con molduras.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 975T Lote 190
 Diciembre 08 2018 11:00
Florero. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lucky. Decorado con esmalte dorado, elementos florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 975T Lote 191
 Diciembre 08 2018 11:00
Aguamanil. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Victoria Ware. Decorado con paisajes y escenas campestres en color azul.

Subasta 975T Lote 192
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de macetas. Siglo XX. Elaboradas en barro. Pintadas a mano en color verde. Decoradas con elementos orgánicos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 975T Lote 193
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de fruteros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Meissen. Decorados con esmalte dorado, elementos florales y fitomorfos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 975T Lote 194
 Diciembre 08 2018 11:00
Sátiro y amorcillo. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Meissen. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,500

Subasta 975T Lote 195
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 6 platos decorativos. Alemania. Elaborados en porcelana. 2 en Weimar y 4 en Bavaria. Con esmalte dorado.

Subasta 975T Lote 196
 Diciembre 08 2018 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Zeh Scherzer de Bavaria. Decorada con elementos florales en color rosado. 51 pzas.

Subasta 975T Lote 197
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 87 copas. SXX. Elaboradas en cristal de pepita. Decoradas con elementos fitomorfos y zoomorfos a manera de aves esgrafiados.

Subasta 975T Lote 198
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 3 licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Talla al diamante. Diferentes diseños orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 975T Lote 199
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de cristalería y vidrio. SXX. Diferentes tallas y diseños. Consta de: 8 copas para vino tinto, 6 copas para cognac entre otras.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 975T Lote 200
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 6 copas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Decoradas con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13