Subasta 975T Lote 151
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta mixtilínea, puerta, pilastras acanaladas y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 975T Lote 152
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Secreter. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol. Con 3 puertas abatibles, cerraduras y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000
Subasta 975T Lote 153
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Cubierta circular, fuste compuesto y soporte tripode acanalado con casquillos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 975T Lote 154
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla en madera. Con cubierta rectangular, 8 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 975T Lote 155
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo bombeé. En talla de madera. Con cubierta mixtilínea de mármol, 2 puertas, y soportes semicurvos.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 975T Lote 156
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Subasta 975T Lote 157
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Subasta 975T Lote 158
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en metal. Con cubierta rectangular de granito, fustes con molduras y soportes con ruedas.
Subasta 975T Lote 159
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Silla. SXX. En talla de madera dorada. Con respaldo mixtilíneo con barandillas, asiento en bejuco, chambrana de caja y soportes lisos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 975T Lote 160
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular con par de vidrios biselados, fustes y soportes lisos.
Subasta 975T Lote 161
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Jacok Kozinski. Paisaje. Firmado y fechado 1992 en el ángulo inferior derecho. Oleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Subasta 975T Lote 162
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Firma sin identificar. Vista de templo de Cracovia. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 975T Lote 163
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Anónimo. Retrato de cura. Óleo sobre tela. Finales del siglo XIX. Enmarcado en madera dorada.
Subasta 975T Lote 164
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Firma sin identificar. La última cena. Fechada 1960. En talla de madera. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 975T Lote 165
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Firmado A. Oreck. Vista de castillo de Wawel. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Subasta 975T Lote 166
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Julian Diaz Valverde Dival. Dama/Violonchelo. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 975T Lote 167
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Lote de 2 espejos. SXX. Con marcos de madera, tallada. Uno con luna biselada rectangular biselada. Decorados con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 975T Lote 168
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Marca Saga Fox. Elaborado en piel de zorro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 975T Lote 169
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Talla aproximada chica.
Subasta 975T Lote 170
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink color marrón. Forro decorado con elementos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 975T Lote 171
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel de nutria color marrón con detalles en beige. Talla aproximada grande.
Subasta 975T Lote 172
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro color blanco con detalles en marrón. Talla aproximada mediana.
Subasta 975T Lote 173
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Abrigo largo. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Charles Klein. Elaborado en piel de mink color negro. Talla aproximada mediana.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 975T Lote 174
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Francisco Toledo. Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Grabado XX/XXIV.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 975T Lote 175
Diciembre 08 2018 11:00
Diciembre 08 2018 11:00
Leszek Piasecki. Soldado francés. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $9,000